В Магнитогорске застройщика парка за 25 млрд оштрафовали за незаконную котельную

Компанию, которая строит в Магнитогорске парк-курорт за 25 миллиардов рублей, оштрафовали за незаконный ввод в эксплуатацию двух котельных. Сумма штрафа ООО «Территория Притяжения» составила 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Нарушения обнаружили во время проверки природоохранной прокуратуры Магнитогорска. Выяснилось, что компания, которая занимается проектированием и строительством объектов на территории парка «Притяжение», эксплуатировала три капитальных строения без разрешения. Среди этих объектов была и газовая котельная.
Частично это нарушение организация устранила в ходе проверки, получив разрешения на ввод в эксплуатацию двух объектов капитального строительства. За использование без разрешения газовой котельной прокурор вынес организации представление об устранении нарушения.
— В отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), — пояснили в прокуратуре.
В итоге компания обратилась за получением разрешения на ввод в эксплуатацию котельной, однако Арбитражный суд назначил организации штраф в размере 500 тысяч рублей.
Напомним, первую очередь парка «Притяжение» в Магнитогорске открыла 15 июля 2022 года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В будущем общая площадь многофункционального объекта составит 400 гектаров. Инвестировать в «Притяжение» намерены 25 миллиардов рублей.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске