В Магнитогорске застройщика парка за 25 млрд оштрафовали за незаконную котельную
Компанию, которая строит в Магнитогорске парк-курорт за 25 миллиардов рублей, оштрафовали за незаконный ввод в эксплуатацию двух котельных. Сумма штрафа ООО «Территория Притяжения» составила 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Нарушения обнаружили во время проверки природоохранной прокуратуры Магнитогорска. Выяснилось, что компания, которая занимается проектированием и строительством объектов на территории парка «Притяжение», эксплуатировала три капитальных строения без разрешения. Среди этих объектов была и газовая котельная.
Частично это нарушение организация устранила в ходе проверки, получив разрешения на ввод в эксплуатацию двух объектов капитального строительства. За использование без разрешения газовой котельной прокурор вынес организации представление об устранении нарушения.
— В отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), — пояснили в прокуратуре.
В итоге компания обратилась за получением разрешения на ввод в эксплуатацию котельной, однако Арбитражный суд назначил организации штраф в размере 500 тысяч рублей.
Напомним, первую очередь парка «Притяжение» в Магнитогорске открыла 15 июля 2022 года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В будущем общая площадь многофункционального объекта составит 400 гектаров. Инвестировать в «Притяжение» намерены 25 миллиардов рублей.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
Парки культуры и отдыха Челябинска превратятся в праздничные пространства к 290-летию
Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
Челябинские нейрохирурги экстренно спасли пациентку с аневризмой с помощью титановой клипсы
На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк