14 июля 2022
Обсудить

В Магнитогорске в выходные откроют для посетителей парк «Притяжение» за 25 млрд рублей

img
Нашумевший парк «Притяжение» в Магнитогорске станет доступен для посетителей уже в субботу, 16 июля. Открытие первой очереди парка приурочили ко Дню металлурга.

Так, уже в субботу горожане смогут насладиться анимационной программой, а вот на вечер воскресенья, 17 июля, планируются уже более серьёзные активности — концертная программа и большое световое шоу «Светомузыкальный фонтан».

Официально парк открыли ещё накануне, 13 июля, правда, только для VIP-гостей. Перед тем, как туда пустят горожан и гостей Магнитогорска, результат строительства должна оценить спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Что касается самого парка «Притяжение», он строится по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Проект входит в стратегию развития города до 2025 года и реализуется на землях, принадлежащих комбинату.

Площадь многофункционального парка составит 400 гектаров. Там сконцентрируют современные медицинские, спортивные, музейные, образовательные и культурные объекты, создадут музейно-образовательный комплекс, спортивно-событийный кластер, многопрофильный медцентр и благоустроенную парковую зону, через которую пройдёт «кольцо активностей». Кроме того, в парке обустроят искусственный водоём площадью 15 гектаров.

Первые объекты, как и планировалось, сдадут ко Дню металлурга. В их числе — бульвар, значительная часть парка и крытый 50-метровый бассейн с фитнес-центром. Полностью завершить формирование ядра проекта планируется к 2025 году. Инвестировать в «Притяжение» намерены 25 миллиардов рублей.

Фото и видео: Притяжение/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    • img
      В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
    • img
      Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
    • img
      Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
    • img
      Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
    • img
      Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
    Все новости