14 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске в выходные откроют для посетителей парк «Притяжение» за 25 млрд рублей

img
Нашумевший парк «Притяжение» в Магнитогорске станет доступен для посетителей уже в субботу, 16 июля. Открытие первой очереди парка приурочили ко Дню металлурга.

Так, уже в субботу горожане смогут насладиться анимационной программой, а вот на вечер воскресенья, 17 июля, планируются уже более серьёзные активности — концертная программа и большое световое шоу «Светомузыкальный фонтан».

Официально парк открыли ещё накануне, 13 июля, правда, только для VIP-гостей. Перед тем, как туда пустят горожан и гостей Магнитогорска, результат строительства должна оценить спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Что касается самого парка «Притяжение», он строится по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Проект входит в стратегию развития города до 2025 года и реализуется на землях, принадлежащих комбинату.

Площадь многофункционального парка составит 400 гектаров. Там сконцентрируют современные медицинские, спортивные, музейные, образовательные и культурные объекты, создадут музейно-образовательный комплекс, спортивно-событийный кластер, многопрофильный медцентр и благоустроенную парковую зону, через которую пройдёт «кольцо активностей». Кроме того, в парке обустроят искусственный водоём площадью 15 гектаров.

Первые объекты, как и планировалось, сдадут ко Дню металлурга. В их числе — бульвар, значительная часть парка и крытый 50-метровый бассейн с фитнес-центром. Полностью завершить формирование ядра проекта планируется к 2025 году. Инвестировать в «Притяжение» намерены 25 миллиардов рублей.

Фото и видео: Притяжение/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    • img
      Благодатный огонь под вопросом: смогут ли его привезти в Челябинск к Пасхе
    • img
      Реалистичные картины с кошками, собаками и коровами создаёт челябинская художница
    • img
      Сколько стоят куличи и пасхальная атрибутика в челябинских магазинах: обзор цен от «Пчелы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию хотят получать
    Все новости