В Магнитогорске в выходные откроют для посетителей парк «Притяжение» за 25 млрд рублей
Нашумевший парк «Притяжение» в Магнитогорске станет доступен для посетителей уже в субботу, 16 июля. Открытие первой очереди парка приурочили ко Дню металлурга.
Так, уже в субботу горожане смогут насладиться анимационной программой, а вот на вечер воскресенья, 17 июля, планируются уже более серьёзные активности — концертная программа и большое световое шоу «Светомузыкальный фонтан».
Официально парк открыли ещё накануне, 13 июля, правда, только для VIP-гостей. Перед тем, как туда пустят горожан и гостей Магнитогорска, результат строительства должна оценить спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Что касается самого парка «Притяжение», он строится по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Проект входит в стратегию развития города до 2025 года и реализуется на землях, принадлежащих комбинату.
Площадь многофункционального парка составит 400 гектаров. Там сконцентрируют современные медицинские, спортивные, музейные, образовательные и культурные объекты, создадут музейно-образовательный комплекс, спортивно-событийный кластер, многопрофильный медцентр и благоустроенную парковую зону, через которую пройдёт «кольцо активностей». Кроме того, в парке обустроят искусственный водоём площадью 15 гектаров.
Первые объекты, как и планировалось, сдадут ко Дню металлурга. В их числе — бульвар, значительная часть парка и крытый 50-метровый бассейн с фитнес-центром. Полностью завершить формирование ядра проекта планируется к 2025 году. Инвестировать в «Притяжение» намерены 25 миллиардов рублей.
Фото и видео: Притяжение/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой