24 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники ЦКС ликвидировали несанкционированную свалку под Миассом

img
Сотрудники «Центра коммунального сервиса» ликвидировали несанкционированную свалку в поселке Новотагилка в Миасском городском округе, сообщает 24 июня пресс-центр ООО «ЦКС».

Долгое время здесь скапливались крупногабаритные и повседневные твердые бытовые отходы (в том числе старая домашняя мебель, оконные рамы, стекло).

В течение двух месяцев силами регионального оператора из лесной зоны было вывезено 306 тонн мусора. Сейчас о том, что еще несколько дней назад на участке скапливались отходы, ничего не напоминает.

— Согласно действующему законодательству с момента обнаружения несанкционированной свалки в течение пяти суток мы составляем акт и определяем собственника земельного участка. Затем собственнику выдается предписание, и в течение 30 дней он должен добровольно вывезти мусор с несанкционированной свалки. Если он не выполняет предписания, то региональный оператор запускает процесс ликвидации несанкционированной свалки. После этого собственнику земельного участка выставляется счет, — рассказывает директор ООО «Центра коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

Участок, на котором образовалась свалка, является муниципальной собственностью. Глава Миасса Григорий Тонких ранее заявлял, что в дальнейшем городу будет предъявлен счет за вывоз мусора, задача муниципалитета — изыскать средства на оплату проведенных региональным оператором ликвидационных работ.

Чтобы ситуация не повторилась вновь, местные власти должны обеспечить поселок контейнерной площадкой, которую необходимо внести в территориальную схему. Для решения данного вопроса региональный оператор направлял свои предложения о пересмотре схемы территориального планирования в Министерство экологии Челябинской области.

ООО «ЦКС» выражает обеспокоенность, что ликвидированная в Новотагилке свалка образуется вновь. Регоператор обращается к населению с просьбой не выбрасывать отходы на территорию, освобожденную от мусора, и призывает все ответственные стороны не допустить этого.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    Все новости