В Миассе грабитель напал в подъезде на женщину, кормившую кота

Полицейские Миасса задержали злоумышленника, который напал на женщину в подъезде и ограбил её. Инцидент произошёл, когда женщина кормила кота между этажами. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
О нападении сообщила в полицию 44-летняя жительница Миасса. Она рассказала, что поднималась по ступенькам дома, где живёт, и между первым и вторым этажом остановилась покормить кота. Навстречу ей спускался незнакомый парень, который выхватил у неё из рук пакет и побежал. В пакете в числе прочего был кошелёк с деньгами и банковскими картами. Всего ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.
Женщина назвала приметы негодяя, и полицейские немедленно приступили к поиску. Сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Им оказался неработающий и ранее судимый 25-летний миасец. Вещи он выбросил, а часть денег уже успел потратить.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж).
Подозреваемый заключён под стражу.
Недавно в Миассе случилась другая большая трагедия. За месяц в семье погибли сразу два ребёнка: сначала в ванне утонул 1,5-годовалый малыш, а затем под колёсами поезда погибла старшая 11-летняя девочка. Известно, что в семье остались ещё двое детей. Как сложится их судьба после трагедий, и какое наказание понесут родители — читайте в новости.
Лента новостей
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области