В Миассе грабитель напал в подъезде на женщину, кормившую кота

Полицейские Миасса задержали злоумышленника, который напал на женщину в подъезде и ограбил её. Инцидент произошёл, когда женщина кормила кота между этажами. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
О нападении сообщила в полицию 44-летняя жительница Миасса. Она рассказала, что поднималась по ступенькам дома, где живёт, и между первым и вторым этажом остановилась покормить кота. Навстречу ей спускался незнакомый парень, который выхватил у неё из рук пакет и побежал. В пакете в числе прочего был кошелёк с деньгами и банковскими картами. Всего ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.
Женщина назвала приметы негодяя, и полицейские немедленно приступили к поиску. Сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Им оказался неработающий и ранее судимый 25-летний миасец. Вещи он выбросил, а часть денег уже успел потратить.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж).
Подозреваемый заключён под стражу.
Недавно в Миассе случилась другая большая трагедия. За месяц в семье погибли сразу два ребёнка: сначала в ванне утонул 1,5-годовалый малыш, а затем под колёсами поезда погибла старшая 11-летняя девочка. Известно, что в семье остались ещё двое детей. Как сложится их судьба после трагедий, и какое наказание понесут родители — читайте в новости.
Лента новостей
Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «Вконтакте»
В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
«Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих