18 мая 2023
Обсудить

Бастрыкин затребовал доклад о травмировании рабочих после обрушения крыши склада в Челябинске

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о травмировании четверых рабочих после обрушения кровли склада в Челябинске. Об этом в четверг, 18 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ, — сообщили в СК. — В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и виновных лиц.

Часть 1 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) предусматривает наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до трёх лет лишения свободы.

Александр Быстрыкин поручил руководителю регионального управления Следственного комитета Петру Решетникову доложить о ходе и результатах расследования.

Напомним, ЧП произошло во вторник, 16 мая, в Советском районе на улице 2-й Потребительской, 28. Кровля обвалилась на площади 400 квадратных метров в центральной части склада. Внутри здания в этот момент находились люди. Четыре человека получили травмы, их увезли в больницу. Подробности инцидента рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    Все новости