17 мая 2023
Обсудить

Спасатели рассказали подробности о ЧП с обрушением кровли в промзоне Челябинска

img
В момент обрушения кровли складского помещения на улице 2-я Потребительская в Челябинске один из рабочих находился на крыше, на 12-метровой высоте. Пострадал он и трое других, которые работали внутри помещения. Самостоятельно эвакуировались из опасной зоны 24 человека, а не 20, как сообщалось ранее. Новые подробности инцидента рассказали в Поисково-спасательной службе области.

Кровля складского помещения обрушилась вечером во вторник, 17 мая, во время проведения ремонтных работ. На месте происшествия работала сводная группировка из 54 человек. Это сотрудники экстренных служб, силы городского РСЧС, полиция, МЧС, скорой помощи, городской службы спасения и мобильного отряда областной ПСС.

Высота завалов составила в некоторых местах более двух метров, а площадь обрушения — 480 метров. В разборе завалов было задействовано 18 единиц специальной и тяжёлой техники. Для извлечения людей из-под обломков привлекли пять кинологических расчётов Российского союза спасателей.

После того, как всех пострадавших передали медикам, место обрушения поставили под охрану. В обстоятельствах происшествия разбираются компетентные органы.

Как ранее сообщала «Пчела», по факту обрушения кровли на 2-й Потребительской было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости