17 мая 2023
Обсудить

Сурикаты и мангусты из челябинского зоопарка сделали педикюр и переехали в летние резиденции

img
Ещё одни теплолюбивые питомцы челябинского зоопарка переехали в летние вольеры. Мангустам и сурикатам перед сменой места жительства пришлось подстричь коготки, сделать прививки и показать воинственный характер. Видео о сложностях мохнатой «релокации» сотрудники учреждения выложили в соцсети.

Переезд на новое место — мероприятие непростое. Активных и любопытных мангустовых перед этим полагается вакцинировать и остричь им коготки. Особой страсти к бьюти-процедурам животные не питают. Поэтому зоологи проявляют чудеса ловкости, чтобы поймать воинственных зверьков и привести их в порядок.

Но как ни сопротивляйся, перемены неизбежны. И вот уже полосатые зверьки обозревают в стойке всё, что происходит на улице, активно копают норки и просто носятся по вольеру по каким-то своим бесконечным делам. Летняя резиденция полосатых сурикат находится напротив вольера шимпанзе. Мангусты поселились на экспозиции «Соболиный ряд».

Напомним, питомцы зоопарка уже вовсю наслаждаются летней погодой. Медведица Айриша показывает изящные трюки с шарами на воде, а гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Бурая медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости