17 мая 2023
Обсудить

Сурикаты и мангусты из челябинского зоопарка сделали педикюр и переехали в летние резиденции

img
Ещё одни теплолюбивые питомцы челябинского зоопарка переехали в летние вольеры. Мангустам и сурикатам перед сменой места жительства пришлось подстричь коготки, сделать прививки и показать воинственный характер. Видео о сложностях мохнатой «релокации» сотрудники учреждения выложили в соцсети.

Переезд на новое место — мероприятие непростое. Активных и любопытных мангустовых перед этим полагается вакцинировать и остричь им коготки. Особой страсти к бьюти-процедурам животные не питают. Поэтому зоологи проявляют чудеса ловкости, чтобы поймать воинственных зверьков и привести их в порядок.

Но как ни сопротивляйся, перемены неизбежны. И вот уже полосатые зверьки обозревают в стойке всё, что происходит на улице, активно копают норки и просто носятся по вольеру по каким-то своим бесконечным делам. Летняя резиденция полосатых сурикат находится напротив вольера шимпанзе. Мангусты поселились на экспозиции «Соболиный ряд».

Напомним, питомцы зоопарка уже вовсю наслаждаются летней погодой. Медведица Айриша показывает изящные трюки с шарами на воде, а гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Бурая медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    • img
      Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
    • img
      Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
    • img
      Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
    • img
      Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
    • img
      Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
    • img
      Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
    Все новости