Около обновлённого сквера в Челябинске запустили сухой фонтан и установили игровые комплексы
Сквер у дворца культуры «Станкомаш» в Ленинском районе Челябинска преобразился до неузнаваемости. Фонтаны, беседки, спортивные и детские площадки, подвесные лежаки под навесами — и всё это в окружении цветущих деревьев и зелени. Запущенная прежде территория за короткий срок превратилась в уютное, красивое, а главное безопасное место для отдыха, сообщили в мэрии.
Местные жители в восторге — теперь в сквере есть сразу несколько игровых комплексов для детей разных возрастов — на площадках появились современные качели, горки, игровые батуты, а для самых смелых покорителей вершин установили мини-скалодром. Возле большого городка и куба уложили травмобезопасное покрытие, а также запустили в работу пешеходный фонтан.
![]()
![]()
![]()
![]()
— На радость детворе заработал первый в Ленинском районе сухой фонтан, — рассказали в мэрии. — А благодаря самой крупной установленной системе автополива в городе, газон на всей территории сквера радует посетителей яркими зелёными красками.
![]()
![]()
![]()
![]()
Благоустройство данной территории проведено по программе «Формирование комфортной городской среды» при поддержке губернатора области Алексея Текслера. К слову, челябинцы уже сейчас могут выбрать объекты для благоустройства 2024 году. Сделать это можно на портале 74.gorodsreda.ru.
Ранее в Челябинске начали обустраивать сквер за 27,8 миллиона рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов