Выдры Ваня и Маня из челябинского зоопарка сделали гайд по отдыху после рабочей недели

Длинные праздники расслабили, а короткая рабочая неделя утомила хуже обычной? «Не беда», — говорят нам специалисты по первоклассному отдыху — выдры Ваня и Маня. Сладкая парочка из челябинского зоопарка представила горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Если следовать ей, есть риск не только набраться сил, но и не вернуться на работу.
Забота о себе, по мнению Вани, начинается со вкусной, сытной и разнообразной пищи. Именно такой подход мохнатая мордашка демонстрирует на камеру. В рационе должны быть полезные овощи и вкусное мясо, поедать угощения следует сосредоточенно, не отвлекаясь на посторонние раздражители. Отложите гаджет в сторону, выключите телевизор и наслаждайтесь едой. Ваш спутник может присутствовать рядом, но делиться с ним совсем не обязательно.
Следующий важный пункт качественных выходных — расслабляющие активности. Приятная усталость после спа-процедур или заплыва в бассейне — то, что надо. После этого можно устроить себе массаж, например почесать спинку о нагретые солнцем камушки. Эх, хорошо!
И, пожалуй, лучшее, что можно устроить себе в выходные — нежности и сладкий сон в компании любимого существа. Самозабвенно греть друг другу бочка в приятной неге, позабыв обо всём на свете — просто мечта! Мастер-класс от Вани и Мани — помощь в её реализации.
Напомним, питомцы челябинского зоопарка знают толк в досуге и не только. Так, росомаха Бира проявила чудеса смекалки, когтистая самка сумела добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области