12 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Выдры Ваня и Маня из челябинского зоопарка сделали гайд по отдыху после рабочей недели

img
Длинные праздники расслабили, а короткая рабочая неделя утомила хуже обычной? «Не беда», — говорят нам специалисты по первоклассному отдыху — выдры Ваня и Маня. Сладкая парочка из челябинского зоопарка представила горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Если следовать ей, есть риск не только набраться сил, но и не вернуться на работу.

Забота о себе, по мнению Вани, начинается со вкусной, сытной и разнообразной пищи. Именно такой подход мохнатая мордашка демонстрирует на камеру. В рационе должны быть полезные овощи и вкусное мясо, поедать угощения следует сосредоточенно, не отвлекаясь на посторонние раздражители. Отложите гаджет в сторону, выключите телевизор и наслаждайтесь едой. Ваш спутник может присутствовать рядом, но делиться с ним совсем не обязательно.

Следующий важный пункт качественных выходных — расслабляющие активности. Приятная усталость после спа-процедур или заплыва в бассейне — то, что надо. После этого можно устроить себе массаж, например почесать спинку о нагретые солнцем камушки. Эх, хорошо!

И, пожалуй, лучшее, что можно устроить себе в выходные — нежности и сладкий сон в компании любимого существа. Самозабвенно греть друг другу бочка в приятной неге, позабыв обо всём на свете — просто мечта! Мастер-класс от Вани и Мани — помощь в её реализации.

Напомним, питомцы челябинского зоопарка знают толк в досуге и не только. Так, росомаха Бира проявила чудеса смекалки, когтистая самка сумела добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости