В Челябинске дорожники завершили ремонт моста на Свердловском тракте
Рабочие завершили ремонт путепровода на Свердловском тракте в Челябинске. Дорожники работали ночью, чтобы не перекрывать движение по загруженному участку дороги. В ближайшее время завершится ремонт ещё трёх объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.
Всего в этом году в мегаполисе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют четыре моста.
В ближайшее время завершится ремонт путепровода на пересечении Копейского шоссе, автодороги «Меридиан», улиц Гагарина и Рождественского. Там поменяли покрытие и вскоре нанесут разметку.
Ещё один запланированный к ремонту объект — путепровод через железнодорожные пути в районе станции Электростанция (Новомеханическая). Там в самом разгаре обновление дорожного полотна. В ближайшие дни подрядчик приступит к последнему объекту контракта по улице Мастеровой.
Как отметили в мэрии, на всех путепроводах ремонтные работы проводят исключительно ночью, чтобы обновление магистралей прошло максимально комфортно для автомобилистов.
Ранее в Челябинске завершили первый этап дорожных работ на улице Рождественского. Там заменили пучинистый грунт и уложили нижний слой асфальтобетона. Однако полностью дорогу отремонтируют лишь к концу лета.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Из-за снега и поломки грузовика на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области затруднено движение
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
- Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
- Можно ли сдать в магазин подарочную карту и забрать деньги, рассказали в Роскачестве
- В Челябинске на месяц ограничили движение по мосту в районе Коксохима
- Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
- Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском
- Новые бесплатные медуслуги по ОМС перечислили жителям Челябинской области
- Экс-заместитель челябинского губернатора Ирина Гехт покидает Запорожскую область
- В Башкирии задержали жителя Челябинской области, незаконно добывшего золото на 14 млн рублей
- После вмешательства прокуратуры жителям Коркино, пострадавшим от паводка, выплатили 361 млн рублей
- На новом бесплатном катке в челябинском Арт-сквере восстановили тёплую раздевалку
- Владимир Путин присвоит Миассу звание «Город трудовой доблести»
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для старшего поколения
- Для пушистой актрисы Камерного театра в Челябинске нашли новый дом
- Замдиректора «Городской среды» в Челябинске отправили в СИЗО по делу о взятке