11 мая 2023
Обсудить (1)

Священник предложил ответить на обидную серию «Гриффинов» про Челябинск «нескучными историями»

img
Нашумевшая серия американского мультсериала «Гриффины» о Челябинске продолжает будоражить умы. В ответ на карикатурное изображение промышленного города звучат даже призывы о запрете шоу. Альтернативный способ реакции на высказывание создателей сериала о Челябинске предложил протоиерей, секретарь челябинской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма и кандидат исторических наук Игорь Шестаков.

По мнению священнослужителя, создатели сериала продемонстрировали осведомлённость о Челябинске, когда назвали город «уральским Чикаго» и упомянули чаеразвесочную фабрику. Но от трансляции откровенной «клюквы» эпизод это не спасло. Между тем, в самих США, считает Игорь Шестаков, пугающие взгляд населённые пункты тоже есть. Но настоящую обиду вызывают не пассажи «бусурман», а кое-что другое.

— Досадно, что нашему городу не хватает истории и историй! А ведь это есть у него! Но, как шпыняемый пасынок, он только и довольствуется ролью запущенного социопата, что обидно, друзья мои, честное слово, обидно. Утверждал и буду утверждать, что надо нам не потешаться над чужими вымыслами, а найти городу место в любом жанре, кроме скучного, разумеется. Материала бездна, все знают об этом и без моих замечаний, — отметил Игорь Шестаков.

В качестве иллюстрации к тому, что должно стать известным всему миру о Челябинске, историк приводит легендарную фотографию реальной Chelyabinsk station, какой она была много лет назад.

Напомним, ранее депутат Госдумы от Южного Урала Яна Лантратова призвала ограничить показ эпизода американского ситкома «Гриффины» о Челябинске. По её мнению, создатели мультсериала намеренно представили оскорбительный художественный образ города, не имеющий отношения к реальности. По сюжету серии у говорящего пса Брайана взламывают аккаунт в соцсети. Старшая дочь Мэг узнаёт, что злоумышленник живёт в Челябинске. Мэг, Брайан и Стьюи едут в Россию. В Челябинске они находят хакера, которого зовут Иван.

Фото: Игорь Шестаков/Vk.com, «Гриффины»/Youtube.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Александр Агарков
    Это Лантратова ещё вторую серию не видела. Вообще здесь не столько про Челябинск, сколько про Владимира Путина и его стиль госуправления. На месте Челябинска мог быть любой российский город, ведь большинство, что высмеивается в этом мультфильме, преподносится как особенности России в целом, а не конкретно Челябинска. Причём, чтобы смягчить ситуацию, показали, что у Челябинска есть история. Ну то, что смог - ну а разве его нет? Единственное, что задело - грунтовки как на отшибе Красноармейского района, хотя в Челябинске очень много вкладывали в дороги.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл полезные летние подарки
    • img
      С июля пенсии вырастут: кто получит прибавку и на каких условиях
    • img
      Косметолог объяснила, что сделает с кожей лица маска из клубники
    • img
      В Челябинской области остро нуждаются в медработниках и фармацевтах
    • img
      Самокатчикам Челябинска и Магнитогорска установили новые правила
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    Все новости