11 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинский металлургический комбинат пришли инспекторы Росприроднадзора

img
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора приступило к плановой проверке Челябинского металлургического комбината. В ходе мероприятия инспекторы проверят соблюдение требований природоохранного законодательства и проанализируют документацию, сообщили в пресс-службе ведомства.

— С целью оценки воздействия производственной деятельности на компоненты окружающей среды запланированы отборы проб сточной и природной воды, промышленных выбросов, отходов производства и потребления, — уточнили в Росприроднадзоре.

К проверке также привлекут Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу (ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО»).

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.

Напомним, недавно на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты. Сейчас предприятие реализует экопрограмму, по итогам которой вредные выбросы должны существенно снизиться.

Фото: pao_mechel/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости