На Челябинский металлургический комбинат пришли инспекторы Росприроднадзора
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора приступило к плановой проверке Челябинского металлургического комбината. В ходе мероприятия инспекторы проверят соблюдение требований природоохранного законодательства и проанализируют документацию, сообщили в пресс-службе ведомства.
— С целью оценки воздействия производственной деятельности на компоненты окружающей среды запланированы отборы проб сточной и природной воды, промышленных выбросов, отходов производства и потребления, — уточнили в Росприроднадзоре.
К проверке также привлекут Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу (ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО»).
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.
Напомним, недавно на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты. Сейчас предприятие реализует экопрограмму, по итогам которой вредные выбросы должны существенно снизиться.
Фото: pao_mechel/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке