09 мая 2023
Обсудить

За выходные в Челябинске агрессивные пациенты дважды напали на фельдшеров скорой помощи

img
В эти выходные в Челябинске пациенты дважды нападали на бригады скорой помощи. Молодому медику досталось несколько ударов кулаком в лицо, а девушку-фельдшера схватили за волосы и несколько раз ударили головой о стену. Подозреваемых задержали, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Первое происшествие случилось утром 7 мая. На пульт охраны Росгвардии поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в автомобиле скорой помощи, который находился у дома № 102 по улице Дзержинского. На место прибыли бойцы вневедомственной охраны. 32-летний фельдшер рассказал, что на него напал агрессивный пациент. Вместо благодарности за оказанную помощь он нанёс медицинскому работнику несколько ударов кулаком в лицо. Росгвардейцы задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний челябинец.

Похожая история случилась 8 мая. У одного из домов на проспекте Победы пациент схватил 28-летнюю девушку-фельдшера за волосы и несколько раз ударил головой о стену. Нарушителя также задержали, им оказался 43-летний житель Екатеринбурга.

Росгвардейцы передали подозреваемых полицейским, которые произведут все дальнейшие следственные действия.

К сожалению, это далеко не первое нападение на врачей. В январе на северо-западе Челябинска во время оказания медицинской помощи пациент избил фельдшера. Мужчина ударил 29-летнюю девушку-медика ногой в грудную клетку. Усмирить буйного пациента удалось бойцам Росгвардии. А в Екатеринбурге недавно простились с медбратом скорой помощи, которого убили на вызове.

Фото: Росгвардия

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    • img
      Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
    • img
      Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
    • img
      Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    Все новости