В Челябинске буйный пациент избил фельдшера скорой помощи

На северо-западе Челябинска во время оказания медицинской помощи пациент избил фельдшера. Мужчина ударил 29-летнюю девушку-медика ногой в грудную клетку. Усмирить буйного пациента удалось бойцам Росгвардии.
Всё произошло в минувшую субботу, 22 апреля, в доме № 118 на улице Бейвеля, когда бригада скорой приехала на помощь мужчине. После нападения фельдшеру пришлось нажать тревожную кнопку сигнализации.
— На пульт централизованной охраны управления вневедомственной охраны Росгвардии по Челябинску поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с автомобиля бригады скорой помощи, — рассказали в пресс-службе Росгвардии. — Фельдшер бригады нажала кнопку из-за агрессивного пациента, которому оказывала медицинскую помощь, а он нанёс ей удар ногой в грудную клетку.
Пациента задержали и передали полиции. Там установили, что 23-летний молодой человек ранее уже был дважды судим. В отношении задержанного составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ.
Статья 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство» влечёт наложение административного штрафа в размере до двух тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Ранее в Челябинске пьяный дебошир напал на пассажиров автобуса № 64. Мужчина избил в автобусе 15-летнюю школьницу, а потом ударил двух женщин, которые за неё заступились.
Лента новостей
- Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
- В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
- Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
- Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам