В Челябинске буйный пациент избил фельдшера скорой помощи

На северо-западе Челябинска во время оказания медицинской помощи пациент избил фельдшера. Мужчина ударил 29-летнюю девушку-медика ногой в грудную клетку. Усмирить буйного пациента удалось бойцам Росгвардии.
Всё произошло в минувшую субботу, 22 апреля, в доме № 118 на улице Бейвеля, когда бригада скорой приехала на помощь мужчине. После нападения фельдшеру пришлось нажать тревожную кнопку сигнализации.
— На пульт централизованной охраны управления вневедомственной охраны Росгвардии по Челябинску поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с автомобиля бригады скорой помощи, — рассказали в пресс-службе Росгвардии. — Фельдшер бригады нажала кнопку из-за агрессивного пациента, которому оказывала медицинскую помощь, а он нанёс ей удар ногой в грудную клетку.
Пациента задержали и передали полиции. Там установили, что 23-летний молодой человек ранее уже был дважды судим. В отношении задержанного составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ.
Статья 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство» влечёт наложение административного штрафа в размере до двух тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Ранее в Челябинске пьяный дебошир напал на пассажиров автобуса № 64. Мужчина избил в автобусе 15-летнюю школьницу, а потом ударил двух женщин, которые за неё заступились.
Лента новостей
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
- Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
- В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
- Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
- Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
- Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
- Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
- Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
- С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
- «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
- Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
- Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
- На Челябинскую область снова надвигаются дожди
- В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета