Бастрыкин заинтересовался строительством офиса «Транснефти» на берегу реки Миасс в Челябинске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о нарушениях при выдаче мэрией Челябинска разрешения на строительство офисного здания на берегу реки Миасс. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.
— В СМИ сообщается, что в городе Челябинске местная администрация неправомерно одобрила строительство пятиэтажного здания АО «Транснефть-Урал» с автостоянкой в рекреационной зоне реки Миасс, — рассказали в СКР. — Александр Бастрыкин поручил руководителю управления Следственного комитета по Челябинской области Петру Решетникову провести процессуальную проверку по озвученной в СМИ ситуации и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по окончании проверки — о её результатах.
Исполнение поручения проконтролирует центральный аппарат ведомства.
Напомним, офисное здание высотой четыре-пять этажей планируется возвести в границах береговой линии реки Миасс и улиц Университетской Набережной, Косарева и Северо-Крымской. Сейчас на этом участке находится автомобильная стоянка. На состоявшихся 23 марта в Челябинске публичных слушаниях горожане раскритиковали проект строительства офиса и предложили разбить в этом месте сквер.
Фото: sledcom.ru
Лента новостей
Что подарить мужчине на 23 февраля: 32 идеи от солидных до очень дешёвых
Челябинск получит деньги на установку скамеек, стереоскопов и общественных туалетов
У братьев-близнецов из Челябинской области выявили одинаковый вид рака
Удобство и безопасность: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
Бывшему мэру Троицка вынесли приговор по делу о превышении должностных полномочий
Челябинца осудят за автоподставы для нарушителей ПДД
Прощёное воскресенье в 2026 году: когда будет и как провести этот день
Лучшие фигуристы России выйдут на лёд в Челябинске
Каждый пятый сотрудник Сбера в Челябинской области устроился в банк сразу после вуза
«НОВАТЭК-Челябинск» присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
Челябинскую область после оттепели накроют 25-градусные морозы
Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
Кинологи ГУФСИН по Челябинской области рассказали о своих четвероногих напарниках
Суд отправил в СИЗО психически нездорового челябинца, устроившего резню в храме
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства