Бастрыкин заинтересовался строительством офиса «Транснефти» на берегу реки Миасс в Челябинске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о нарушениях при выдаче мэрией Челябинска разрешения на строительство офисного здания на берегу реки Миасс. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.
— В СМИ сообщается, что в городе Челябинске местная администрация неправомерно одобрила строительство пятиэтажного здания АО «Транснефть-Урал» с автостоянкой в рекреационной зоне реки Миасс, — рассказали в СКР. — Александр Бастрыкин поручил руководителю управления Следственного комитета по Челябинской области Петру Решетникову провести процессуальную проверку по озвученной в СМИ ситуации и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по окончании проверки — о её результатах.
Исполнение поручения проконтролирует центральный аппарат ведомства.
Напомним, офисное здание высотой четыре-пять этажей планируется возвести в границах береговой линии реки Миасс и улиц Университетской Набережной, Косарева и Северо-Крымской. Сейчас на этом участке находится автомобильная стоянка. На состоявшихся 23 марта в Челябинске публичных слушаниях горожане раскритиковали проект строительства офиса и предложили разбить в этом месте сквер.
Фото: sledcom.ru
Лента новостей
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- На часть Челябинской области надвигаются дожди