23 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы раскритиковали проект строительства офисного здания на берегу реки Миасс

img
На прошедших в четверг, 23 марта, публичных слушаниях жители Челябинска выступили против строительства компанией «Транснефть-Урал» офиса в Калининском районе. Вместо многоэтажного здания горожане предложили разбить на этом месте сквер.

Согласно документации, здание высотой четыре-пять этажей планируется возвести в границах береговой линии реки Миасс и улиц Университетской Набережной, Косарева и Северо-Крымской. Сейчас на этом участке находится автомобильная стоянка.

— Проект планировки территории предусматривает размещение административного здания со встроенной автостоянкой на 40 машиномест, — рассказала начальник отдела подготовки документации по планировке территории МУП «Архитектурно-планировочный центр» Екатерина Епимахова.

После завершения докладчиком выступления свои замечания начали высказывать участники слушаний. По словам челябинцев, строительство многоэтажного офисного здания не будет способствовать развитию города и ухудшит транспортную ситуацию в этом районе.

— Вода притягивает жителей Челябинска. На этом участке лучше построить сквер или парк, — предложила одна из присутствующих. — Люди будут проводить там время со своими семьями. Благоустройство должно быть для людей, а не для бизнеса.

Жители дома на улице Братьев Кашириных, 85б выступили категорически против офиса

Также горожане возмутились тем, что новое здание ухудшит инсоляцию соседних домов. Люди считают, что после завершения строительства в их квартиры станет попадать меньше солнечного света.

После того, как все желающие высказали своё мнение, проект с учётом замечаний решили направить в градостроительную комиссию.

Напомним, 23 марта в Челябинске сорвались публичные слушания по вопросу строительства компанией владельца сети магазинов «Красное&Белое» Сергея Студенникова семиэтажного офисного комплекса на северо-западе города. Обсуждение пришлось перенести из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • 123
    >жители предложили разбить на этом месте сквер
    А почему жители с этим вопросом к владельцам платной стоянки не идут, интересно. Которая там существует уже давным-давно. В кои-то веки появилась вероятность, что появится нормальное здание, а не унылый долгострой, так нет, опять что-то не нравится.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    Все новости