07 мая 2023
Обсудить

В Магнитогорске задержали мошенницу, похитившую у пенсионерки 300 тысяч рублей

img
Полицейские задержали в Магнитогорске местную жительницу, обманувшую 87-летнюю женщину по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Как сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области, мошенница похитила у пенсионерки 300 тысяч рублей.

Пожилая горожанка пояснила стражам порядка, что ей позвонил незнакомец и поведал о ДТП, которое якобы устроил её родственник. В аварии пострадал человек и теперь на его лечение, а также урегулирование вопроса нужны 300 тысяч рублей. Пенсионерка поверила в эту историю и передала деньги приехавшей к ней домой курьерше. 

— Полицейские подробно расспросили потерпевшую, выясняя каждую деталь встречи со злоумышленницей, — рассказали в региональном главке. — Также были опрошены соседи, возможные очевидцы, кто мог столкнуться с подозреваемой. В результате проделанной работы оперативники получили описание примет женщины-курьера, выяснили предполагаемый маршрут её передвижения.

Вскоре 32-летнюю подозреваемую удалось задержать, на неё возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Выяснилось, что большую часть полученной суммы она перевела через терминал на незнакомый счёт, а себе оставила определённый процент за услуги курьера.

Часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

В ближайшее время аферистка будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полицейские проверяют её на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, в конце апреля правоохранители сообщили о задержании в Магнитогорске ещё одной мошенницы, которая по такой же схеме похитила у трёх пенсионерок 394 тысячи рублей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
    • img
      Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
    • img
      Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Пасеку с пчёлами-нелегалами обнаружили в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
    • img
      Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
    • img
      Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
    • img
      Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
    • img
      В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
    • img
      В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
    • img
      Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    Все новости