07 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске задержали мошенницу, похитившую у пенсионерки 300 тысяч рублей

img
Полицейские задержали в Магнитогорске местную жительницу, обманувшую 87-летнюю женщину по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Как сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области, мошенница похитила у пенсионерки 300 тысяч рублей.

Пожилая горожанка пояснила стражам порядка, что ей позвонил незнакомец и поведал о ДТП, которое якобы устроил её родственник. В аварии пострадал человек и теперь на его лечение, а также урегулирование вопроса нужны 300 тысяч рублей. Пенсионерка поверила в эту историю и передала деньги приехавшей к ней домой курьерше. 

— Полицейские подробно расспросили потерпевшую, выясняя каждую деталь встречи со злоумышленницей, — рассказали в региональном главке. — Также были опрошены соседи, возможные очевидцы, кто мог столкнуться с подозреваемой. В результате проделанной работы оперативники получили описание примет женщины-курьера, выяснили предполагаемый маршрут её передвижения.

Вскоре 32-летнюю подозреваемую удалось задержать, на неё возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Выяснилось, что большую часть полученной суммы она перевела через терминал на незнакомый счёт, а себе оставила определённый процент за услуги курьера.

Часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

В ближайшее время аферистка будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полицейские проверяют её на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, в конце апреля правоохранители сообщили о задержании в Магнитогорске ещё одной мошенницы, которая по такой же схеме похитила у трёх пенсионерок 394 тысячи рублей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      В Челябинской области промышленники материально поддержат школьных учителей
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    Все новости