06 мая 2023
Обсудить

В Челябинске задержали двух мужчин за попытку угона скорой помощи

img
Двое мужчин в Челябинске, угрожая водителю скорой помощи чем-то похожим на пистолет, выгнали его из медицинского автомобиля и попытались угнать транспорт. Когда это не удалось, убежали. Но вскоре их задержали сотрудники Росгвардии.

Сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с автомобиля бригады скорой помощи поступило на пульт централизованной охраны управления вневедомственной охраны Росгвардии по Челябинску в пятницу, 5 мая. В тот момент бригада скорой находилась на вызове у дома № 182 на улице Аральской в Металлургическом районе.

Прибывшим по адресу бойцам вневедомственной охраны водитель скорой помощи рассказал о нападении и пояснил, что не увидел, куда преступники скрылись после неудачного угона. Приметы подозреваемых передали всем городским нарядам групп задержаний вневедомственной охраны. И вскоре схожих по ориентировке мужчин заметили у дома № 37 на улице 50-летия ВЛКСМ.

Увидев патрульный автомобиль, один из подозреваемых сбросил на землю предмет, похожий на пистолет. Подозреваемых задержали. Проверка по базам данных показала, что это челябинцы 52 и 40 лет. Один из них был четырежды судим, второй привлекался к уголовной ответственность один раз. Потерпевший опознал в них нападавших.

После этого на место вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции «Металлургический». Полицейские в присутствии понятых изъяли предмет, похожий на пистолет. Он оказался зажигалкой, внешне схожей с оружием. Задержанных передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Все машины городской службы скорой помощи с января 2020 года оборудованы кнопками тревожной сигнализации и находятся под защитой вневедомственной охраны Росгвардии.

Подобные происшествия в регионе, к сожалению, нередки. К примеру, в апреле на северо-западе Челябинска во время оказания медицинской помощи пациент избил фельдшера. Мужчина ударил 29-летнюю девушку-медика ногой в грудную клетку. Усмирить буйного пациента удалось бойцам Росгвардии.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
    • img
      Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
    • img
      В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
    • img
      Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
    • img
      В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
    • img
      Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
    • img
      В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
    • img
      С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
    • img
      Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
    Все новости