04 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Чтобы видео грузилось мгновенно, в Челябинской области расширили полосу в 4G

img
Улучшение связи и мобильного интернета в своих смартфонах могут заметить свыше 150 тысяч жителей Челябинской области. Это результат масштабной модернизации, которую инженеры «МегаФона» провели весной. Техническая служба оператора в два раза расширила пропускную способность сети в диапазоне LTE 900 и увеличила скорость мобильного интернета в крупных городах, а также деревнях, небольших сёлах и посёлках региона.

Работы провели в 54 локациях области. В их числе такие крупные города как Сатка, Карабаш, Бакал, Сим, Юрюзань, Усть-Катав, Миньяр и другие. Над качеством услуг поработали также в деревнях, сёлах и посёлках и региона — Кременкуль, Аргаяш, Тургоякское, Чесма, Саргазы, Кичигино, Булзи, Новогорный, Багаряк. Провели улучшения даже там, где проживает менее 500 человек — Муслюмово, Горбуновский, Аллаки, Берёзовый Мост, Травянка и так далее.

По свежим замерам аналитиков компании, скорость передачи данных в указанных локациях выросла примерно в 1,5–2 раза по сравнению с началом года.

— Мы уже привыкли, что видео загружается мгновенно, а фотографии «улетают» в соцсети за считанные секунды, — поделился подробностями мероприятий директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — За таким результатом и внешней лёгкостью стоит кропотливая работа технических специалистов, которые постоянно находят возможности для улучшения мобильных услуг. И особенно приятно, что сами жители видят и оценивают качество и удобство работы в интернете. Так, пользователей передачи данных в местах, где мы улучшили сеть, по сравнению с январём этого года, стало больше на 12%.

Динамика скорости интернета будет ощутима в квартирах и на улице, садах и дачах, поскольку сигнал в диапазоне LTE 900 лучше проникает в закрытые помещения. Модернизация также расширила возможности звонков по технологии VoLTE (вызовы в 4G), которая отличается более чётким звуком.

Ранее оператор в 1,5 раза расширил ёмкость сети 4G в 42 населённых пунктах Южного Урала. Благодаря этому связь и интернет стали лучше более чем для 300 тысяч жителей.

Фото: пресс-служба «МегаФона»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    Все новости