Чтобы видео грузилось мгновенно, в Челябинской области расширили полосу в 4G
Улучшение связи и мобильного интернета в своих смартфонах могут заметить свыше 150 тысяч жителей Челябинской области. Это результат масштабной модернизации, которую инженеры «МегаФона» провели весной. Техническая служба оператора в два раза расширила пропускную способность сети в диапазоне LTE 900 и увеличила скорость мобильного интернета в крупных городах, а также деревнях, небольших сёлах и посёлках региона.
Работы провели в 54 локациях области. В их числе такие крупные города как Сатка, Карабаш, Бакал, Сим, Юрюзань, Усть-Катав, Миньяр и другие. Над качеством услуг поработали также в деревнях, сёлах и посёлках и региона — Кременкуль, Аргаяш, Тургоякское, Чесма, Саргазы, Кичигино, Булзи, Новогорный, Багаряк. Провели улучшения даже там, где проживает менее 500 человек — Муслюмово, Горбуновский, Аллаки, Берёзовый Мост, Травянка и так далее.
По свежим замерам аналитиков компании, скорость передачи данных в указанных локациях выросла примерно в 1,5–2 раза по сравнению с началом года.
— Мы уже привыкли, что видео загружается мгновенно, а фотографии «улетают» в соцсети за считанные секунды, — поделился подробностями мероприятий директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — За таким результатом и внешней лёгкостью стоит кропотливая работа технических специалистов, которые постоянно находят возможности для улучшения мобильных услуг. И особенно приятно, что сами жители видят и оценивают качество и удобство работы в интернете. Так, пользователей передачи данных в местах, где мы улучшили сеть, по сравнению с январём этого года, стало больше на 12%.
Динамика скорости интернета будет ощутима в квартирах и на улице, садах и дачах, поскольку сигнал в диапазоне LTE 900 лучше проникает в закрытые помещения. Модернизация также расширила возможности звонков по технологии VoLTE (вызовы в 4G), которая отличается более чётким звуком.
Ранее оператор в 1,5 раза расширил ёмкость сети 4G в 42 населённых пунктах Южного Урала. Благодаря этому связь и интернет стали лучше более чем для 300 тысяч жителей.
Фото: пресс-служба «МегаФона»
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города