«МегаФон» ускорил интернет 4G для 42 населённых пунктов Челябинской области
За осень «МегаФон» модернизировал свои базовые станции почти в 200 локациях Челябинской области. Причём инженеры оператора расширили ёмкость сети четвёртого поколения и увеличили скорость мобильного интернета не только в крупных городах, но и в посёлках, деревнях и небольших сёлах региона. Благодаря осенней строительной кампании удалось добиться улучшения связи и мобильного интернета более чем для 300 тысяч жителей Южного Урала.
Связисты в 1,5 раза расширили ёмкость сети 4G в 42 населённых пунктах области. Это позволит абонентам скачивать с помощью мобильного интернета «МегаФона» заметно больше информации при сохранении высокой скорости передачи данных.
— Список населённых пунктов и конкретных локаций, где зафиксирован рост интернет-трафика и увеличение мобильной активности, мы определили с помощью инструментов Big Data, — рассказал директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — В план работ попали почти 200 локаций в самых разных районах нашей области. Чтобы «места» в интернете хватало всем, а скорость при этом была ещё выше, мы на 50% расширили там возможности сети.
Качество телеком-услуг выросло в крупных городах — Магнитогорске, Копейске, Коркино и Озёрске. Инфраструктурные мероприятия прошли также в небольших населённых пунктах: Долгодеревенское, Вахрушево, Казанцево, Кременкуль, Касарги, Магнитный, Рощино, Томинский, Терема, Черноборский, Яраткулова, Шабурово и многих других.
Поработали над скоростью мобильного интернета и в сёлах, посёлках и деревнях, где проживает менее 500 человек — Вавиловец, Большое Шумаково, Карабаново, Малиновка, Красный Камень, Малый Куяш, Таловка и Чурилово.
Жители могут почувствовать улучшение качества услуг и на улице, и в квартирах или частных домах. Инфраструктурные мероприятия проведены в диапазоне 1800 Мгц, а сигнал на такой частоте лучше проникает в любые закрытые помещения. Модернизация также расширила возможности голосовых звонков в 4G (VoLTE). Эта технология обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук.
Ранее высокоскоростной мобильный интернет «МегаФона» стал доступен в новых жилых комплексах челябинских микрорайонов «Подсолнухи» и «Парковый-2».
Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон»
Лента новостей
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни