03 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

До зарплаты челябинцы занимают в среднем по 6600 рублей

img
Жители Челябинска занимают у банка до зарплаты в среднем по 6600 рублей, а екатеринбуржцы берут по 8000 рублей. Такие данные Сбербанк получил, проанализировав выдачу краткосрочных кредитов по программе «Деньги до зарплаты» в Челябинской и Свердловской областях.

Что интересно, в других крупных городах Челябинской области сумма кредита практически не меняется. Так, жители Златоуста берут у банка в среднем 5800 рублей, Миасса — 5970 рублей, Копейска — 5930 рублей, а Магнитогорска — 6300 рублей.

По условиям кредита, зарплатные клиенты Сбера могут занять у банка на один месяц под низкий процент до половины своей заработной платы. После зачисления зарплаты на карту сумма кредита автоматически списывается вместе с процентами.

При сумме кредита до 30 тысяч рублей за каждую выданную тысячу рублей банк берёт в виде процентов по 28 рублей. Поэтому при средней сумме кредита в регионе в 6000 рублей южноуральцы возвращают банку всего 6168 рублей.

— Сервис «Деньги до зарплаты» мы запустили в мае 2021 года, и челябинцы оценили его, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Он становится всё более популярным буквально с каждым месяцем. И это понятно, ведь сервис выручает во многих жизненных ситуациях, когда деньги нужны здесь и сейчас. Чтобы им воспользоваться, достаточно подать заявку в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»: банк рассмотрит её за пару минут и сразу же перечислит деньги на карту. Сервисом в марте воспользовались почти 6000 челябинцев, что в восемь раз больше, чем годом ранее за тот же период.

Ранее Сбер развеял мифы о переводе зарплаты на карту другого банка.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
    • img
      Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    • img
      «Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    Все новости