01 мая 2023
Обсудить

В Челябинской области 17-летняя девушка угнала машину и попала в ДТП

img
В Магнитогорске несовершеннолетняя девушка угнала Mercedes-Benz и устроила ночные гонки от сотрудников ГИБДД. Однако её приключения длились недолго — уходя от экипажа ДПС, угонщица не справилась с управлением и врезалась в фасад здания. Подробности происшествия рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

В полицию с заявлением об угоне иномарки обратился 29-летний магнитогорец. Он рассказал, что хотел подвезти незнакомку в Магнитогорск. По пути водитель сделал остановку по просьбе попутчицы, чтобы купить что-нибудь из еды. Воспользовавшись моментом, девушка завела автомобиль ключом, который остался в замке зажигания, и угнала иномарку.

Эту информацию передали нарядам ДПС. Около 03:15 ночи полицейские заметили похожий Mercedes в Орджоникидзевском районе. Девушка, заметив инспекторов, начала увеличивать скорость и, не справившись с управлением, врезалась в фасад дома № 21 на улице Жукова.

— В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП. («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»), — рассказали в полиции. — Несовершеннолетняя была доставлена в отдел полиции «Правобережный» для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Девушка находится под подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Часть 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Нарушителю грозят штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее под Челябинском 15-летний подросток угнал автомобиль, чтобы добраться до соседнего посёлка.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      С 1 января в Челябинске изменилась работа общественного транспорта
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    • img
      Семья с ребёнком из Челябинской области погибли в ДТП на трассе во время снегопада
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в последний день 2025 года
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    Все новости