01 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области 17-летняя девушка угнала машину и попала в ДТП

img
В Магнитогорске несовершеннолетняя девушка угнала Mercedes-Benz и устроила ночные гонки от сотрудников ГИБДД. Однако её приключения длились недолго — уходя от экипажа ДПС, угонщица не справилась с управлением и врезалась в фасад здания. Подробности происшествия рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

В полицию с заявлением об угоне иномарки обратился 29-летний магнитогорец. Он рассказал, что хотел подвезти незнакомку в Магнитогорск. По пути водитель сделал остановку по просьбе попутчицы, чтобы купить что-нибудь из еды. Воспользовавшись моментом, девушка завела автомобиль ключом, который остался в замке зажигания, и угнала иномарку.

Эту информацию передали нарядам ДПС. Около 03:15 ночи полицейские заметили похожий Mercedes в Орджоникидзевском районе. Девушка, заметив инспекторов, начала увеличивать скорость и, не справившись с управлением, врезалась в фасад дома № 21 на улице Жукова.

— В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП. («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»), — рассказали в полиции. — Несовершеннолетняя была доставлена в отдел полиции «Правобережный» для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Девушка находится под подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Часть 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Нарушителю грозят штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее под Челябинском 15-летний подросток угнал автомобиль, чтобы добраться до соседнего посёлка.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости