30 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Путин наградил челябинского доктора Женю, который помогает бездомным

img
Президент России Владимир Путин наградил знаком отличия челябинского врача Евгения Косовских, создавшего поликлинику для бездомных. Большинство горожан его знают как доктора Женю. Указ с подписью опубликован на портале правовой информации 27 апреля.

— За активную общественную и благотворительную деятельность наградить знаком отличия «За благодеяние» Косовских Евгения Николаевича, директора автономной некоммерческой организации социальной помощи нуждающимся «Другая медицина», — указано в документе.

Также поощрения удостоилась врач челябинской поликлиники «РЖД — медицина» Татьяна Мазур. Она награждена орденом Пирогова за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Про «доктора Женю» и развитие его проекта «Пчела» рассказывала уже не раз. К примеру, в октябре 2021 года благотворитель из Москвы подарил ему скорую помощь за 3 миллиона рублей. Машина скорой помощи на базе Ford Transit оснащена современным оборудованием. Автомобиль разделён на части. В одной хранятся лекарства, предметы гигиены и еда. Другой отсек считается основным, в нём оказывают помощь. Есть даже диван-трансформер, при необходимости он раскладывается в кровать, а также может служить кушеткой для транспортировки больных, так как оснащён ремнями.

А в 2022 году доктор Женя» открыл первую в России клинику для бездомных людей в Челябинске.

Фото: vk.com/ombudsmanchel

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    Все новости