В юбилейной эстафете и гонках на велосипедах и роллерах соревновались более 1000 южноуральцев

В Челябинске в субботу, 29 апреля, с размахом прошли 90-я легкоатлетической эстафета, а также велогонка и гонка на лыжероллерах за призы администрации города. В соревнованиях поучаствовало больше тысячи спортсменов не только из регионального центра, но и из Златоуста, Миасса, Сатки, Кыштыма, Снежинска и других городов области. А тех, кто за них переживал, было ещё больше. И даже водители, кажется, смирились с тем, что центральные улицы города закрыли для транспорта. За спортивными подвигами челябинцев наблюдал фотокорреспондент «Пчелы».
Началось всё с закрытия участка проспекта Ленина для движения транспорта. Движение по проспекту Ленина от площади Революции (улица Цвиллинга) до памятника Курчатову (улица Лесопарковая) остановили с 09:30 и до 15:00.
Чтобы даже мысли не возникало «просочиться» на машине на проспект Ленина, дороги перекрыли грузовиками
В 10:30 начался парад участников
А в 11:00 на площади Революции стартовал забег
Маршрут прошёл по проспекту Ленина от улицы Цвиллинга до Лесопарковой и обратно
Анатолий Рублев работает на челябинской эстафете уже 52-й раз
В соревнованиях участвовали воспитанники спортшкол города, команд легкоатлетов районов и школьников
— Эстафета объединила сотни легкоатлетов Челябинска и открыла летний сезон масштабных мероприятий, — сказал начальник управления мэрии по физической культуре и спорту Максим Клещевников. — Каждый год мы стараемся привнести в эти соревнования что-то новое, сделать для челябинцев большой праздник, где самым главным трофеем неизменно остаётся бронзовый бегун.
Напряжение и эмоции зашкаливали
Желанная статуэтка бронзового бегуна для самого-самого
Следом началась 69-я велогонка
Каждому хотелось мчать быстрее ветра
Не сойти с дистанции раньше времени получилось не у всех
Завершила состязания на скорость и выносливость 11-я гонка на лыжеролерах
Напомним, что уже скоро на Южном Урале пройдут ещё два крупных традиционных забега. Так, 28 мая в Нагайбакском районе состоится Парижский полумарафон. Регистрация на него уже идёт полным ходом. А на 20 мая в Челябинске запланирован юбилейный «Зелёный марафон» Сбербанка. Заявки для участия в нём также начали принимать.
Лента новостей
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска