07 апреля 2023
Обсудить

Сбер проведёт в Челябинске 20 мая юбилейный «Зелёный марафон»

img
В этом году «Зелёный марафон» Сбербанка пройдёт в Челябинске уже в 10-й раз. На старт 20 мая выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России. В итоге забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране. Регистрация на мероприятие уже стартовала.

В Челябинске «Зелёный марафон» вновь пройдёт на территории парка Гагарина. В программе — детский забег и дистанция 4,2 километра. А для зрителей и болельщиков подготовили праздничные концерты и другие развлекательные и спортивные активности.

Забег традиционно будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования пройдут совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник «Зелёного марафона» сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека, и сделать благотворительное пожертвование на портале «СберВместе». Все собранные средства поступят в фонд, и их направят на высадку деревьев в регионах проведения «Зелёного марафона».

Регистрация на сайте забега уже стартовала.

— Нашему «Зелёному марафону» исполняется 10 лет, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Мы запустили его в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи для развития в нашем банке и всей стране интереса людей к здоровому образу жизни и ответственному отношению к природе. За эти годы частью спортивного, экологического и благотворительного праздника стали сотни тысяч россиян. В этом году забег мы проводим вместе с фондом «Вклад в будущее». На собранные средства высадим тысячи деревьев, продолжив этим многолетнюю масштабную программу лесовосстановления. Я приглашаю всех — атлетов-любителей, профессионалов, болельщиков, родителей и детей — поучаствовать в «Зелёном марафоне», который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая.

По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, «Зелёный марафон» давно перестал быть просто забегом, став значимым событием для всего региона.

— В предыдущем марафоне поучаствовали около 5 000 челябинцев, а в этом году мы ждём, что к нам присоединится ещё больше активных жителей, — рассказал Денис Чугунов. — Всех бегунов и болельщиков ждёт настоящий семейный праздник с разнообразными активностями, конкурсами, мастер-классами и призами. Каждый сможет не только прекрасно провести время на свежем воздухе, но и сделать свой вклад в решение экологических проблем. Увидимся на «Зелёном марафоне».

В 2021 году в забегах «Зелёного марафона» поучаствовали больше трёх тысяч жителей Челябинска, в том числе 800 детей, а всего мероприятие посетили свыше пяти тысяч человек.

Фото: предоставлены Сбербанком

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости