28 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Парады во дворах организуют более чем для 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны

img
Во всей стране, включая новые регионы, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» вручат фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов.

— Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили, — сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко. — Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» Героям, сохранившим для нас мирное небо и отстоявшим нашу страну.

Всё больше молодых людей, отметила она, стремятся поздравить ветеранов Великой Отечественной войны лично.

— Такие встречи навсегда оставляют след в наших сердцах, потому что только истории от первого лица способны так глубоко затронуть наши чувства, — считает Ольга Занко. — Ведь когда узнаёшь из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, делаешь всё, чтобы не допустить повторения.

В Челябинской области в праздничные дни «Единая Россия» поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей. Звонить и лично навещать ветеранов, общаться и вручать им подарки будут депутаты всех уровней, секретари местных отделений партии и координаторы партийных проектов. Часть поздравлений пройдут с участием военного оркестра, артистов и концертной программой у домов участников Великой Отечественной войны.

— В силу возраста многие ветераны уже не могут активно участвовать в торжественных мероприятиях — поэтому нужно обязательно поздравить их дома, — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — А тем, у кого есть желание и силы, нужно помочь организационно, создать комфортные условия для участия в праздничных мероприятиях и обеспечить транспорт. В подготовку ко Дню Победы и проведение мероприятий необходимо вовлечь максимально широкий круг людей. Считаю, что будет уместно и правильно почтить в эти дни память и погибших в ходе специальной военной операции. Это достойные потомки поколения Победителей, отдавшие жизни за Родину при выполнении своего воинского долга.

Помимо проведения торжественных мероприятий, напомним, что по инициативе Алексея Текслера в этом году инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат единовременную денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. Её предоставят в беззаявительном порядке.

Ещё активисты партии и «Волонтёров Победы» организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.

Дополнительно все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. А активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» помогут участникам и инвалидам ВОВ утрать придомовые территории и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.

Кроме того, «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

Фото: Татьяна Тихонова, Антон Иванов, пресс-служба «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    Все новости