21 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Более 700 ветеранов Челябинской области получат ко Дню Победы дополнительную выплату

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал суммы выплат ветеранам ко Дню Победы. Социальную помощь в размере 20 тысяч рублей получат 739 человек: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей.

На совещании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы Алексей Текслер уделил особое внимание мерам поддержки ветеранов. Помимо единовременной социальной помощи к 9 Мая, которая будет предоставляться в беззаявительном порядке, губернатор дал поручения главам муниципальных образований о мониторинге условий жизни ветеранов и оперативном решении их бытовых и коммунальных запросов.

— Когда мы готовимся к 9 Мая, мы отдельно проговариваем, чтобы достойно отметить ветеранов, поздравить их, уделить внимание, проявить заботу, оказать всю необходимую помощь, — отметил Алексей Текслер. — Но всё это должно происходить не только в канун Дня Победы.

В этом году единовременную материальную помощь на ремонт жилья, подведение к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования получат 195 ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, в Челябинской области пройдёт акция «Дойти до каждого ветерана», в рамках которой южноуральцам предоставят помощь в зависимости от их жизненной ситуации: социальное обслуживание на дому, услуги сиделок и многое другое. Алексей Текслер отметил, что в подготовку ко Дню Победы необходимо вовлечь максимально широкий круг людей.

— Прошу подключить все социальные службы, молодёжные и волонтёрские движения для оказания всей необходимой помощи и достойно поздравить наших героических земляков, — подчеркнул губернатор региона.

Также на совещании прозвучала инициатива Текслера почтить память погибших в ходе специальной военной операции и подчеркнуть эту преемственность в рамках празднования Дня Победы.

К слову с 1 июля 2022 года детям погибших в Великой Отечественной войне увеличили размер ежемесячных выплат.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости