21 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Более 700 ветеранов Челябинской области получат ко Дню Победы дополнительную выплату

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал суммы выплат ветеранам ко Дню Победы. Социальную помощь в размере 20 тысяч рублей получат 739 человек: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей.

На совещании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы Алексей Текслер уделил особое внимание мерам поддержки ветеранов. Помимо единовременной социальной помощи к 9 Мая, которая будет предоставляться в беззаявительном порядке, губернатор дал поручения главам муниципальных образований о мониторинге условий жизни ветеранов и оперативном решении их бытовых и коммунальных запросов.

— Когда мы готовимся к 9 Мая, мы отдельно проговариваем, чтобы достойно отметить ветеранов, поздравить их, уделить внимание, проявить заботу, оказать всю необходимую помощь, — отметил Алексей Текслер. — Но всё это должно происходить не только в канун Дня Победы.

В этом году единовременную материальную помощь на ремонт жилья, подведение к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования получат 195 ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, в Челябинской области пройдёт акция «Дойти до каждого ветерана», в рамках которой южноуральцам предоставят помощь в зависимости от их жизненной ситуации: социальное обслуживание на дому, услуги сиделок и многое другое. Алексей Текслер отметил, что в подготовку ко Дню Победы необходимо вовлечь максимально широкий круг людей.

— Прошу подключить все социальные службы, молодёжные и волонтёрские движения для оказания всей необходимой помощи и достойно поздравить наших героических земляков, — подчеркнул губернатор региона.

Также на совещании прозвучала инициатива Текслера почтить память погибших в ходе специальной военной операции и подчеркнуть эту преемственность в рамках празднования Дня Победы.

К слову с 1 июля 2022 года детям погибших в Великой Отечественной войне увеличили размер ежемесячных выплат.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости