В Челябинской области двух полицейских задержали за торговлю наркотиками

В Магнитогорске задержали двух сотрудников городского УМВД, которых заподозрили в причастности к незаконному сбыту наркотиков. Преступление выявили оперативники службы собственной безопасности регионального ГУ МВД, и теперь нарушителям придётся ответить по закону.
На данный момент по факту преступления проводится служебная проверка, после завершения которой полицейских уволят из правоохранительных органов. Все материалы о незаконной деятельности магнитогорцев уже передали следователям.
— При подтверждении судом вины сотрудников они понесут наказание в установленном законом порядке, — заверили в ГУ МВД по Челябинской области.
По решению Орджоникидзевского райсуда одного из полицейских — Сергея Макарова — взяли под стражу на два месяца, до 26 июня, а его задержанный коллега Константин Кистяев арестован до 25 июня. В ведомстве отметили, что руководство занимает жёсткую позицию в отношении сотрудников, преступивших закон. Подобные факты будут выявляться, а виновные — привлекаться к ответственности.
Преступления по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) наказываются лишением свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Ранее челябинские полицейские задержали «агронома», который выращивал коноплю у себя дома. Стражи порядка изъяли 22 куста наркосодержащего растения и более 100 граммов готовой марихуаны.
Лента новостей
На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими