27 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске возле шершенёвской плотины построят Т-образный перекресток

img
Проект изменения схемы проезда перед плотиной на Шершнях презентовали на публичных слушаниях
Развязку возле плотины на Шершнёвском водохранилище в Челябинске реконструируют. Там планируют убрать кольцевое движение, заменив его на обычный перекрёсток. Это должно увеличить пропускную способность участка дороги и убрать заторы в часы пик. В четверг, 27 апреля, проект одобрили на публичных слушаниях.

К обсуждению представили проект спецзастройщика «Высота» о реконструкции улично-дорожной сети на пересечении улиц Прибрежной, Гостевой, Центральной, Трактовой и Лыжных Батальонов. Он подразумевает ликвидацию кольцевого движения перед плотиной, постройку дополнительных участков дороги и расширение улицы Лыжных Батальонов до четырёх полос. Убрать кольцо хотят, чтобы увеличить пропускную способность участка, на котором всегда большой поток транспорта и пробки в часы-пик.

Слушания в Доме архитектора собрали больше сотни человек, не всем хватило сидячих мест

Жители города активно включились в дискуссию

На вопросы не просто отвечали, а показывали на проекте, «что, где и как»

Проектная документация будущего перекрёстка

Сейчас дорожная развязка у Шершнёвского водохранилища кольцевая и без светофора. Трафик там превышает 2000 автомобилей в час, в то время как пропускная способность составляет 1300 машин в час.

Что касается судьбы ярмарки на Прибрежной улице, то её решено подвинуть или перенести, но закрывать рынок не будут.

Также жителей обеспокоил вопрос безопасности на перекрёстке, через который проходит много детей из местной школы и лыжной базы возле Карпова пруда. Граждан заверили, что специалисты поработают этот момент при разработке проекта.

В итоге проект на публичных слушаниях одобрили

Отметим, реконструкция кольцевого движения является продолжением проекта по расширению улицы Худякова до трёх полос в каждом направлении. Работы там прошли в 2022 году.

Ранее на публичных слушаниях решили сократить лыжероллерную трассу, которая пролегает за Челябинским госуниверситетом. Сделают это ради строительства зданий межуниверситетского кампуса.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    Все новости