26 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска решили, оставлять ли световой потолок на Кировке на лето-2023

img
В Челябинске подвели итоги голосования о том, оставлять на Кировке световой потолок на всё лето или убрать его до празднования следующего Нового года. Как оказалось, большинству тех, кто отдал свои голоса на платформе обратной связи, это праздничное украшение по душе и они желают видеть его на протяжении всего года. Об этом в среду, 26 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии.

Опрос челябинцев о дальнейшем режиме использования светового потолка на пешеходной части улицы Кирова стартовал на прошлой неделе. В нём поучаствовали 1958 человек. Сначала они оценили арт-объект по шкале от 1 до 5. При этом 1154 или 59,1% респондентов выбрали оценку «5», 316 (16,2%) — «4», 198 (10,1%) — «3», 101 (5,2%) — «2», 184 (9,4%) — «1».

— За то, чтобы световой потолок радовал взгляд круглый год, проголосовали 1173 (60,1%) человек. Ещё 766 или 39,2% респондентов предложили его демонтировать до новогодних праздников, а 14 (0,7%) воздержались от ответа. Таким образом, световой потолок останется на Кировке для работы в круглогодичном режиме, — заключили в пресс-службе администрации.

Напомним, несмотря на разгар весны, в администрации Челябинска приступили к разработке концепции новогоднего оформления города, на основе которой перед праздником украшают улицы. Присоединиться к созданию концепции предложили и обычным челябинцам — мнение каждого поможет администрации избежать ошибок и преобразить город гармонично.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова , Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Минзифа
    70 процентов населения и не знают как голосовать вообще и в основном это пенсионеры

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    Все новости