25 апреля 2023
Обсудить

Челябинцы поддержали инициативу Текслера о льготной ипотеке на вторичное жильё

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер запустил на своих страницах в соцсетях соцопрос на тему целесообразности льготной ипотеки для вторичного рынка жилья. Большинство проголосовавших поддержали его инициативу.

— Нужно ли расширить льготную ипотеку на рынок вторичного жилья? — спросил Текслер горожан накануне, 24 апреля.

Респонденты выбирали из нескольких вариантов: «да, это решение назрело», «нет, существующих инструментов достаточно» и «пока не определился». По состоянию на 25 апреля 89% челябинцев считают, что решение распространить ипотеку на вторичный рынок жилья назрело давно.

— Сейчас программа льготной ипотеки работает в отношении нового или строящегося жилья. Но 70% сделок совершается на вторичном рынке. И там ставка существенно выше, ­— отметил глава области. — Считаю, что это позволит сделать ипотеку доступной для большего числа наших граждан.

Ранее Алексей Текслер обратился с предложением о льготной ипотеке к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    Все новости