24 апреля 2023
Обсудить

Челябинский суд отказался смягчить наказание мошеннице, обманувшей пенсионеров на 80 млн

img
В Челябинске мошенница, осуждённая за обман более 250 человек, попросила о смягчении наказания. За то, что обвела вокруг пальца в том числе пожилых клиентов кооператива на 80 миллионов рублей женщина хотела получить не лишение, а ограничение свободы. Однако суд в удовлетворении ходатайства отказал.

От действий мошенницы пострадали более 250 человек, живущих как в Челябинской области, так и за её пределами. Женщина была председателем кооператива «Центр финансовой помощи», созданного по типу финансовой пирамиды. В течение трёх лет — с 2012 по 2015 годы — люди доверили ей свои сбережения. Впоследствии деньги пайщиков — более 80 миллионов рублей — мошенница похитила.

При рассмотрении ходатайства о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы Металлургический районный суд учёл доводы прокуратуры.

— Осуждённая в период отбывания наказания дважды нарушила режимные требования, надлежащих мер по возмещению вреда потерпевшим не предпринимает. При этом ряд из обманутых ею граждан к настоящему времени скончались в силу преклонного возраста, — сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В результате в удовлетворении ходатайства осуждённой было отказано. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, в начале апреля в Челябинске задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве на 2 миллиона рублей. Он обещал новичкам высокие проценты и стабильную прибыль на инвестиционном рынке. Жертвами обмана стали более 20 человек.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    • img
      В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето
    Все новости