24 апреля 2023
Обсудить

В Челябинске высадят 47 молодых сосен и лиственниц

img
С приходом весны в Челябинске возобновился сезон благоустройства. Специалисты выкорчёвывают старые пни и высаживают молодые деревья. На северо-западе города уже высадили 15 новых деревьев. В понедельник, 24 апреля, рабочие высадят ещё 32 дерева. Об этом сообщили в городском комитете дорожного хозяйства.

В прошедшие выходные в Никольской роще посадили 15 молодых полноразмерных сосен. На сегодняшний день специалисты подбирают места и подготавливают ямы для высадки ещё девяти деревьев.

На северо-западе Челябинска на месте старых пней появится 23 лиственницы. Деревья высадят на участке улицы 40-летия Победы между Комсомольским проспектом и улицей Салавата Юлаева.

Также продолжается озеленение вдоль городских дорог. На улицах 50-летия ВЛКСМ, Гагарина, Российской и Копейском шоссе высадят липы и рябины.

Ранее в Челябинске начали весеннюю обрезку тополей. Работы стартовали с центра города — первыми обрезали деревья на проспекте Ленина и улице Лесопарковой. Зачатую эта процедура проводится с нарушением нормативных требований и стандартов, а внешний вид деревьев напоминает столбы и вызывает негодование среди жителей. В связи с этим челябинские общественники из объединения «Эко-Standart» предложили создать специальную комиссию, которая займётся приёмкой работ по обрезке деревьев. В неё могут войти специалисты управления экологии, благоустройства и общественных организаций, а также эксперты в этом вопросе.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
    • img
      В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
    • img
      Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
    • img
      В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
    • img
      Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
    • img
      Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
    • img
      На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
    • img
      Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
    • img
      Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
    • img
      Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
    • img
      На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
    • img
      Пробки у плотины парализовали Челябинск
    • img
      Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
    • img
      На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
    • img
      От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
    • img
      Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
    Все новости