21 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы предложили создать экспертную комиссию для контроля за обрезкой деревьев

img
Челябинские общественники из объединения «Эко-Standart» предложили создать в городе специальную комиссию, которая займётся приёмкой работ по обрезке деревьев. В неё могут войти специалисты управления экологии, благоустройства и общественных организаций, а также эксперты в этом вопросе.

Создать комиссию экологи предложат администрации Челябинска. Её необходимость в организации объясняют тем, что часто обрезка в городе проводится с нарушением нормативных требований и стандартов.

Напомним, ранее эксперты движения «Эко-Standart» предложили администрации Челябинска совместно со специалистами разработать специализированную инструкцию по грамотной обрезке деревьев в городе, утвердить её и в дальнейшем использовать при заключении контрактов по обрезке и омоложению растительности. По мнению активистов, это поможет избавить мегаполис от итогов варварской обрезки деревьев.

В марте подрядчик МБУ «ЭВИС» приступил к традиционной омолаживающей обрезке тополей. Работы начали с центра Челябинска — проспекта Ленина и улицы Лесопарковой.

Фото: «Эко-Standart»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    Все новости