Челябинцы предложили создать экспертную комиссию для контроля за обрезкой деревьев
Челябинские общественники из объединения «Эко-Standart» предложили создать в городе специальную комиссию, которая займётся приёмкой работ по обрезке деревьев. В неё могут войти специалисты управления экологии, благоустройства и общественных организаций, а также эксперты в этом вопросе.
Создать комиссию экологи предложат администрации Челябинска. Её необходимость в организации объясняют тем, что часто обрезка в городе проводится с нарушением нормативных требований и стандартов.
Напомним, ранее эксперты движения «Эко-Standart» предложили администрации Челябинска совместно со специалистами разработать специализированную инструкцию по грамотной обрезке деревьев в городе, утвердить её и в дальнейшем использовать при заключении контрактов по обрезке и омоложению растительности. По мнению активистов, это поможет избавить мегаполис от итогов варварской обрезки деревьев.
В марте подрядчик МБУ «ЭВИС» приступил к традиционной омолаживающей обрезке тополей. Работы начали с центра Челябинска — проспекта Ленина и улицы Лесопарковой.
Фото: «Эко-Standart»
Лента новостей
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность