24 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Каждый четвёртый челябинец планирует путешествовать после выхода на пенсию

img
Четверть опрошенных челябинцев (26%) планируют отправиться в путешествие после выхода на пенсию. При этом о поездках в пенсионном возрасте чаще мечтают женщины. К таким выводам пришли эксперты сервиса SuperJob по итогам опроса жителей регионального центра.

Исследование сервиса проводилось среди экономически активного населения города старше 45 лет. Выяснилось, что большая часть опрошенных всё же предпочтёт заслуженный отдых после выхода на пенсию (26%). Однако, 12% челябинцев планируют продолжить работу, даже если средств для комфортной жизни им будет достаточно. Они отметили, что просто не представляют себя без работы.

Среди других популярных занятий на пенсии челябинцы назвали садоводство (16%), любимое хобби (15%), жизнь в своё удовольствие (9%). Посвятить себя воспитанию внуков желают 7% опрошенных, столько же намерены вести активный образ жизни. Каждый десятый респондент планирует заняться саморазвитием, благотворительностью, творчеством, предпринимательской деятельностью. Лишь 3% опрошенных собираются читать на пенсии книги, а ходить в культурные учреждения и заниматься здоровьем — и вовсе по 1%.

Недавно пенсионеры Урала стали всё чаще использовать банковские карты для зачисления пенсионных выплат.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости