Каждый четвёртый челябинец планирует путешествовать после выхода на пенсию

Четверть опрошенных челябинцев (26%) планируют отправиться в путешествие после выхода на пенсию. При этом о поездках в пенсионном возрасте чаще мечтают женщины. К таким выводам пришли эксперты сервиса SuperJob по итогам опроса жителей регионального центра.
Исследование сервиса проводилось среди экономически активного населения города старше 45 лет. Выяснилось, что большая часть опрошенных всё же предпочтёт заслуженный отдых после выхода на пенсию (26%). Однако, 12% челябинцев планируют продолжить работу, даже если средств для комфортной жизни им будет достаточно. Они отметили, что просто не представляют себя без работы.
Среди других популярных занятий на пенсии челябинцы назвали садоводство (16%), любимое хобби (15%), жизнь в своё удовольствие (9%). Посвятить себя воспитанию внуков желают 7% опрошенных, столько же намерены вести активный образ жизни. Каждый десятый респондент планирует заняться саморазвитием, благотворительностью, творчеством, предпринимательской деятельностью. Лишь 3% опрошенных собираются читать на пенсии книги, а ходить в культурные учреждения и заниматься здоровьем — и вовсе по 1%.
Недавно пенсионеры Урала стали всё чаще использовать банковские карты для зачисления пенсионных выплат.
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»