В центре Челябинска откроется 3-этажный термальный комплекс с видом на реку
Большой открытый бассейн с гидромассажем и видом на звёзды, пляж, спа-комплекс, разные бани, хаммамы и даже «иглу». Всё это и многое другое есть в уникальном круглогодичном термальном курорте «Лето», который совсем скоро откроется на трёх этажах культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» в центре Челябинска.
— Главная изюминка проекта — большой открытый бассейн с гидромассажем — разместится на крыше, — рассказали в КРК «Мегаполис». — Там же будут детский бассейн, пляж, кафе, pool bar, спа-комплекс, четыре бани различной тематики и «иглу» — домики для дружеских посиделок и праздников.
![]()
Бассейны на крыше — всесезонные и подогреваемые. А работать комплекс будет круглый год
Этажом ниже — гостевой вход, кассовая зона, раздевалки, магазин купальных принадлежностей и душевые.
![]()
![]()
А на самом нижнем уровне расположатся два бассейна: детский с игровой зоной и взрослый с гидромассажем, ресторан, два хаммама и две бани.
![]()
![]()
Все бани комплекса отличаются по оформлению, тематике, температуре и влажности. В каждой из них в течение всего дня планируются банные церемонии, которые сделают процесс пребывания в банях и полезным, и интересным. Процесс обещаю выстроить так, чтобы учесть все возможные предпочтения самых разных гостей. При этом платить за посещение бань и хаммамов гостям курорта не нужно.
![]()
Особое отношение в комплексе будет к детям: рядом с каждым взрослым бассейном будет детский, поэтому ребята смогут резвиться рядом с родителями и под присмотром.
![]()
Заглянув в КРК «Мегаполис», стоит помнить и про иные возможности комплекса со всеми его развлечениями, «Мягкими кинотеатрами» и «Гастропарком». Это тот самый идеальный случай, когда симбиоз термального курорта и развлекательного комплекса представляет невероятное количество сочетаний видов отдыха под одной крышей.
Точную дату открытия обещают объявить 15 мая.
![]()
Термальный курорт «Лето» расположен в КРК «Мегаполис»: Челябинск, Свердловский проспект, 51а. Летотермы.рф. Телефон: 8(351) 24-000-24. https://vk.com/letotermy.
Как рассказывала «Пчела» ранее, термы разместятся на площади 3000 квадратных метров.
Фото: предоставлены КРК «Мегаполис»
Лента новостей
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы