21 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске накажут маршрутчиков, которые не вышли на линию из-за Ураза-Байрама

img
В пятницу, 21 апреля, мусульмане отмечают Ураза-Байрам. Из-за того, что в этот праздник многие водители отказываются выходить на работу, люди традиционно испытывают сложности с тем, чтобы уехать на работу на маршрутке. Не было исключения и на этот раз.

Своим негодованием челябинцы поделились в соцсетях.

— Город в пробках стоял, такси цену заломили, ребёнка пришлось отправлять до больницы за 640 рублей на такси, потому что уехать было невозможно. Ужас какой. Почему вопрос не решается по транспорту, куда смотрит глава города? Пока в прокуратуру не обратимся, наверное, — возмутилась Ольга Калинина.

— То, что праздник — это одно, то, что не хотят работать — это другое. Нет такого закона, чтобы в праздник не выходить на работу, тем более это частники, а маршрутки как раз-таки на частников работают, — заметила Гульнара Рожкова.

Но были и те, кто заступился за мусульман.

— У нас в городе есть зелёные автобусы, прекрасная вещь. Сегодня ехал в потоке — много автобусов в рейсе. Правоверных братьев и сестёр с праздником! Насколько я знаю, в Пасху тоже грешно работать. Мигранты работают тогда, когда вы даже и не задумываетесь. Надо просто потерпеть или выходной на всю страну. Как-то так. Ма ша Аллах (что/так захотел Аллах, на то была воля Аллаха — арабское ритуальное молитвенное восклицание. — Прим. редакции), — написал Руслан Зайнуллин.

Впрочем, маршрутчиков, которые не вышли на линию, накажут. Об этом заявил заместитель директора «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских. Он отметил, что об изменении движения никто не уведомлял, а значит нарушителей ждут штрафы.

Чтобы никуда не опаздывать, следите за новостями об изменениях маршрутов и переменах в расписании транспорта на нашем сайте по тегу «Ограничение движения».

Фото: «КП-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Раиса
    Ураза-Байрам сделать выходным днем! Основное население на Урале мусульманского вероисповедания и они должны отдыхать в этот день.
  • Юлия
    Почему люди то должны страдать? Ничего против праздника не имею. Но! Почему дети стоят на остановках по часу?? Мы теперь все зависим от них? Нет слов!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    • img
      В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
    Все новости