В Челябинске накажут маршрутчиков, которые не вышли на линию из-за Ураза-Байрама
В пятницу, 21 апреля, мусульмане отмечают Ураза-Байрам. Из-за того, что в этот праздник многие водители отказываются выходить на работу, люди традиционно испытывают сложности с тем, чтобы уехать на работу на маршрутке. Не было исключения и на этот раз.
Своим негодованием челябинцы поделились в соцсетях.
— Город в пробках стоял, такси цену заломили, ребёнка пришлось отправлять до больницы за 640 рублей на такси, потому что уехать было невозможно. Ужас какой. Почему вопрос не решается по транспорту, куда смотрит глава города? Пока в прокуратуру не обратимся, наверное, — возмутилась Ольга Калинина.
— То, что праздник — это одно, то, что не хотят работать — это другое. Нет такого закона, чтобы в праздник не выходить на работу, тем более это частники, а маршрутки как раз-таки на частников работают, — заметила Гульнара Рожкова.
Но были и те, кто заступился за мусульман.
— У нас в городе есть зелёные автобусы, прекрасная вещь. Сегодня ехал в потоке — много автобусов в рейсе. Правоверных братьев и сестёр с праздником! Насколько я знаю, в Пасху тоже грешно работать. Мигранты работают тогда, когда вы даже и не задумываетесь. Надо просто потерпеть или выходной на всю страну. Как-то так. Ма ша Аллах (что/так захотел Аллах, на то была воля Аллаха — арабское ритуальное молитвенное восклицание. — Прим. редакции), — написал Руслан Зайнуллин.
Впрочем, маршрутчиков, которые не вышли на линию, накажут. Об этом заявил заместитель директора «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских. Он отметил, что об изменении движения никто не уведомлял, а значит нарушителей ждут штрафы.
Чтобы никуда не опаздывать, следите за новостями об изменениях маршрутов и переменах в расписании транспорта на нашем сайте по тегу «Ограничение движения».
Фото: «КП-Челябинск»
Лента новостей
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску