В Челябинске накажут маршрутчиков, которые не вышли на линию из-за Ураза-Байрама
В пятницу, 21 апреля, мусульмане отмечают Ураза-Байрам. Из-за того, что в этот праздник многие водители отказываются выходить на работу, люди традиционно испытывают сложности с тем, чтобы уехать на работу на маршрутке. Не было исключения и на этот раз.
Своим негодованием челябинцы поделились в соцсетях.
— Город в пробках стоял, такси цену заломили, ребёнка пришлось отправлять до больницы за 640 рублей на такси, потому что уехать было невозможно. Ужас какой. Почему вопрос не решается по транспорту, куда смотрит глава города? Пока в прокуратуру не обратимся, наверное, — возмутилась Ольга Калинина.
— То, что праздник — это одно, то, что не хотят работать — это другое. Нет такого закона, чтобы в праздник не выходить на работу, тем более это частники, а маршрутки как раз-таки на частников работают, — заметила Гульнара Рожкова.
Но были и те, кто заступился за мусульман.
— У нас в городе есть зелёные автобусы, прекрасная вещь. Сегодня ехал в потоке — много автобусов в рейсе. Правоверных братьев и сестёр с праздником! Насколько я знаю, в Пасху тоже грешно работать. Мигранты работают тогда, когда вы даже и не задумываетесь. Надо просто потерпеть или выходной на всю страну. Как-то так. Ма ша Аллах (что/так захотел Аллах, на то была воля Аллаха — арабское ритуальное молитвенное восклицание. — Прим. редакции), — написал Руслан Зайнуллин.
Впрочем, маршрутчиков, которые не вышли на линию, накажут. Об этом заявил заместитель директора «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских. Он отметил, что об изменении движения никто не уведомлял, а значит нарушителей ждут штрафы.
Чтобы никуда не опаздывать, следите за новостями об изменениях маршрутов и переменах в расписании транспорта на нашем сайте по тегу «Ограничение движения».
Фото: «КП-Челябинск»
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта