В Челябинске накажут маршрутчиков, которые не вышли на линию из-за Ураза-Байрама
В пятницу, 21 апреля, мусульмане отмечают Ураза-Байрам. Из-за того, что в этот праздник многие водители отказываются выходить на работу, люди традиционно испытывают сложности с тем, чтобы уехать на работу на маршрутке. Не было исключения и на этот раз.
Своим негодованием челябинцы поделились в соцсетях.
— Город в пробках стоял, такси цену заломили, ребёнка пришлось отправлять до больницы за 640 рублей на такси, потому что уехать было невозможно. Ужас какой. Почему вопрос не решается по транспорту, куда смотрит глава города? Пока в прокуратуру не обратимся, наверное, — возмутилась Ольга Калинина.
— То, что праздник — это одно, то, что не хотят работать — это другое. Нет такого закона, чтобы в праздник не выходить на работу, тем более это частники, а маршрутки как раз-таки на частников работают, — заметила Гульнара Рожкова.
Но были и те, кто заступился за мусульман.
— У нас в городе есть зелёные автобусы, прекрасная вещь. Сегодня ехал в потоке — много автобусов в рейсе. Правоверных братьев и сестёр с праздником! Насколько я знаю, в Пасху тоже грешно работать. Мигранты работают тогда, когда вы даже и не задумываетесь. Надо просто потерпеть или выходной на всю страну. Как-то так. Ма ша Аллах (что/так захотел Аллах, на то была воля Аллаха — арабское ритуальное молитвенное восклицание. — Прим. редакции), — написал Руслан Зайнуллин.
Впрочем, маршрутчиков, которые не вышли на линию, накажут. Об этом заявил заместитель директора «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских. Он отметил, что об изменении движения никто не уведомлял, а значит нарушителей ждут штрафы.
Чтобы никуда не опаздывать, следите за новостями об изменениях маршрутов и переменах в расписании транспорта на нашем сайте по тегу «Ограничение движения».
Фото: «КП-Челябинск»
- Раиса
- Юлия
Лента новостей
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ