В Челябинске накажут маршрутчиков, которые не вышли на линию из-за Ураза-Байрама
В пятницу, 21 апреля, мусульмане отмечают Ураза-Байрам. Из-за того, что в этот праздник многие водители отказываются выходить на работу, люди традиционно испытывают сложности с тем, чтобы уехать на работу на маршрутке. Не было исключения и на этот раз.
Своим негодованием челябинцы поделились в соцсетях.
— Город в пробках стоял, такси цену заломили, ребёнка пришлось отправлять до больницы за 640 рублей на такси, потому что уехать было невозможно. Ужас какой. Почему вопрос не решается по транспорту, куда смотрит глава города? Пока в прокуратуру не обратимся, наверное, — возмутилась Ольга Калинина.
— То, что праздник — это одно, то, что не хотят работать — это другое. Нет такого закона, чтобы в праздник не выходить на работу, тем более это частники, а маршрутки как раз-таки на частников работают, — заметила Гульнара Рожкова.
Но были и те, кто заступился за мусульман.
— У нас в городе есть зелёные автобусы, прекрасная вещь. Сегодня ехал в потоке — много автобусов в рейсе. Правоверных братьев и сестёр с праздником! Насколько я знаю, в Пасху тоже грешно работать. Мигранты работают тогда, когда вы даже и не задумываетесь. Надо просто потерпеть или выходной на всю страну. Как-то так. Ма ша Аллах (что/так захотел Аллах, на то была воля Аллаха — арабское ритуальное молитвенное восклицание. — Прим. редакции), — написал Руслан Зайнуллин.
Впрочем, маршрутчиков, которые не вышли на линию, накажут. Об этом заявил заместитель директора «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских. Он отметил, что об изменении движения никто не уведомлял, а значит нарушителей ждут штрафы.
Чтобы никуда не опаздывать, следите за новостями об изменениях маршрутов и переменах в расписании транспорта на нашем сайте по тегу «Ограничение движения».
Фото: «КП-Челябинск»
Лента новостей
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла