Более тысячи магнитогорцев поучаствовали в съёмках клипа ко Дню Победы
В Магнитогорске прошли съёмки социально-патриотического клипа на песню «Эй, ухнем», приуроченного ко Дню Победы. В первый съёмочный день во флешмобе поучаствовали более тысячи человек, сообщила в своём Telegram-канале супруга губернатора Челябинской области и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер.
Масштабный флешмоб состоялся в Магнитогорске у мемориала «Тыл — фронту». Идея социально-патриотического клипа, приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принадлежит Ирине Текслер. Она приехала во второй по величине городе региона, чтобы лично руководить съёмочным процессом. Народная песня «Эй, ухнем» выбрана для клипа неслучайно — в ролике будет показана ценность профессий разных людей, проживающих в Челябинской области.
![]()
— Клип призван объединить всех русских людей в одном едином порыве. Показать, что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга и никогда никого не бросаем, — поделилась Ирина Текслер.
Над съёмками клипа трудилась большая команда профессионалов: представители Министерства культуры области, правительства региона, Челябинская филармония, Челябинский театр оперы и балета, Государственный русский народный оркестр «Малахит», ЧГИК, ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова, Фонд 2020 и администрация Магнитогорска.
![]()
Песню исполнили солист Театра оперы и балета им. М. И. Глинки Артур Садиков совместно с челябинским камерным хором им. В. В. Михальченко и народным оркестром Челябинской области.
— Спасибо всем, кто откликнулся! Вы большие молодцы! Спасибо каждому магнитогорцу, кто принял участие в флешмобе и съёмке клипа! — поблагодарила участников Ирина Текслер.
![]()
![]()
![]()
![]()
Съёмки клипа продолжаются. В нём задействуют несколько локаций — героев отснимут на рабочих местах, в офисах, на заводе и даже в храме. Основатель Фонда 2020 уверена, что такой грандиозный проект на многие десятилетия останется в истории.
Русская народная песня «Эй, ухнем!» была впервые записана композитором Милием Балакиревым и опубликована 1889 году в Нижнем Новгороде. Традиционно считается бурлацкой по происхождению. Композиция символизирует единение, стойкость, крепость духа и силу воли.
К слову с 20 апреля в кинотеатрах сети «Мегаполис» стартовала премьера космической драмы «Вызов».
Фото: Ирина Текслер/Telegram
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы