Более тысячи магнитогорцев поучаствовали в съёмках клипа ко Дню Победы
В Магнитогорске прошли съёмки социально-патриотического клипа на песню «Эй, ухнем», приуроченного ко Дню Победы. В первый съёмочный день во флешмобе поучаствовали более тысячи человек, сообщила в своём Telegram-канале супруга губернатора Челябинской области и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер.
Масштабный флешмоб состоялся в Магнитогорске у мемориала «Тыл — фронту». Идея социально-патриотического клипа, приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принадлежит Ирине Текслер. Она приехала во второй по величине городе региона, чтобы лично руководить съёмочным процессом. Народная песня «Эй, ухнем» выбрана для клипа неслучайно — в ролике будет показана ценность профессий разных людей, проживающих в Челябинской области.
![]()
— Клип призван объединить всех русских людей в одном едином порыве. Показать, что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга и никогда никого не бросаем, — поделилась Ирина Текслер.
Над съёмками клипа трудилась большая команда профессионалов: представители Министерства культуры области, правительства региона, Челябинская филармония, Челябинский театр оперы и балета, Государственный русский народный оркестр «Малахит», ЧГИК, ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова, Фонд 2020 и администрация Магнитогорска.
![]()
Песню исполнили солист Театра оперы и балета им. М. И. Глинки Артур Садиков совместно с челябинским камерным хором им. В. В. Михальченко и народным оркестром Челябинской области.
— Спасибо всем, кто откликнулся! Вы большие молодцы! Спасибо каждому магнитогорцу, кто принял участие в флешмобе и съёмке клипа! — поблагодарила участников Ирина Текслер.
![]()
![]()
![]()
![]()
Съёмки клипа продолжаются. В нём задействуют несколько локаций — героев отснимут на рабочих местах, в офисах, на заводе и даже в храме. Основатель Фонда 2020 уверена, что такой грандиозный проект на многие десятилетия останется в истории.
Русская народная песня «Эй, ухнем!» была впервые записана композитором Милием Балакиревым и опубликована 1889 году в Нижнем Новгороде. Традиционно считается бурлацкой по происхождению. Композиция символизирует единение, стойкость, крепость духа и силу воли.
К слову с 20 апреля в кинотеатрах сети «Мегаполис» стартовала премьера космической драмы «Вызов».
Фото: Ирина Текслер/Telegram
Лента новостей
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию