Более тысячи магнитогорцев поучаствовали в съёмках клипа ко Дню Победы

В Магнитогорске прошли съёмки социально-патриотического клипа на песню «Эй, ухнем», приуроченного ко Дню Победы. В первый съёмочный день во флешмобе поучаствовали более тысячи человек, сообщила в своём Telegram-канале супруга губернатора Челябинской области и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер.
Масштабный флешмоб состоялся в Магнитогорске у мемориала «Тыл — фронту». Идея социально-патриотического клипа, приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принадлежит Ирине Текслер. Она приехала во второй по величине городе региона, чтобы лично руководить съёмочным процессом. Народная песня «Эй, ухнем» выбрана для клипа неслучайно — в ролике будет показана ценность профессий разных людей, проживающих в Челябинской области.
— Клип призван объединить всех русских людей в одном едином порыве. Показать, что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга и никогда никого не бросаем, — поделилась Ирина Текслер.
Над съёмками клипа трудилась большая команда профессионалов: представители Министерства культуры области, правительства региона, Челябинская филармония, Челябинский театр оперы и балета, Государственный русский народный оркестр «Малахит», ЧГИК, ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова, Фонд 2020 и администрация Магнитогорска.
Песню исполнили солист Театра оперы и балета им. М. И. Глинки Артур Садиков совместно с челябинским камерным хором им. В. В. Михальченко и народным оркестром Челябинской области.
— Спасибо всем, кто откликнулся! Вы большие молодцы! Спасибо каждому магнитогорцу, кто принял участие в флешмобе и съёмке клипа! — поблагодарила участников Ирина Текслер.
Съёмки клипа продолжаются. В нём задействуют несколько локаций — героев отснимут на рабочих местах, в офисах, на заводе и даже в храме. Основатель Фонда 2020 уверена, что такой грандиозный проект на многие десятилетия останется в истории.
Русская народная песня «Эй, ухнем!» была впервые записана композитором Милием Балакиревым и опубликована 1889 году в Нижнем Новгороде. Традиционно считается бурлацкой по происхождению. Композиция символизирует единение, стойкость, крепость духа и силу воли.
К слову с 20 апреля в кинотеатрах сети «Мегаполис» стартовала премьера космической драмы «Вызов».
Фото: Ирина Текслер/Telegram
Лента новостей
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню