20 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Более тысячи магнитогорцев поучаствовали в съёмках клипа ко Дню Победы

img
В Магнитогорске прошли съёмки социально-патриотического клипа на песню «Эй, ухнем», приуроченного ко Дню Победы. В первый съёмочный день во флешмобе поучаствовали более тысячи человек, сообщила в своём Telegram-канале супруга губернатора Челябинской области и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер.

Масштабный флешмоб состоялся в Магнитогорске у мемориала «Тыл — фронту». Идея социально-патриотического клипа, приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принадлежит Ирине Текслер. Она приехала во второй по величине городе региона, чтобы лично руководить съёмочным процессом. Народная песня «Эй, ухнем» выбрана для клипа неслучайно — в ролике будет показана ценность профессий разных людей, проживающих в Челябинской области.

— Клип призван объединить всех русских людей в одном едином порыве. Показать, что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга и никогда никого не бросаем, — поделилась Ирина Текслер.

Над съёмками клипа трудилась большая команда профессионалов: представители Министерства культуры области, правительства региона, Челябинская филармония, Челябинский театр оперы и балета, Государственный русский народный оркестр «Малахит», ЧГИК, ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова, Фонд 2020 и администрация Магнитогорска.

Песню исполнили солист Театра оперы и балета им. М. И. Глинки Артур Садиков совместно с челябинским камерным хором им. В. В. Михальченко и народным оркестром Челябинской области.

— Спасибо всем, кто откликнулся! Вы большие молодцы! Спасибо каждому магнитогорцу, кто принял участие в флешмобе и съёмке клипа! — поблагодарила участников Ирина Текслер.

Съёмки клипа продолжаются. В нём задействуют несколько локаций — героев отснимут на рабочих местах, в офисах, на заводе и даже в храме. Основатель Фонда 2020 уверена, что такой грандиозный проект на многие десятилетия останется в истории.

Русская народная песня «Эй, ухнем!» была впервые записана композитором Милием Балакиревым и опубликована 1889 году в Нижнем Новгороде. Традиционно считается бурлацкой по происхождению. Композиция символизирует единение, стойкость, крепость духа и силу воли.

К слову с 20 апреля в кинотеатрах сети «Мегаполис» стартовала премьера космической драмы «Вызов».

Фото: Ирина Текслер/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости