Более тысячи магнитогорцев поучаствовали в съёмках клипа ко Дню Победы
В Магнитогорске прошли съёмки социально-патриотического клипа на песню «Эй, ухнем», приуроченного ко Дню Победы. В первый съёмочный день во флешмобе поучаствовали более тысячи человек, сообщила в своём Telegram-канале супруга губернатора Челябинской области и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер.
Масштабный флешмоб состоялся в Магнитогорске у мемориала «Тыл — фронту». Идея социально-патриотического клипа, приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принадлежит Ирине Текслер. Она приехала во второй по величине городе региона, чтобы лично руководить съёмочным процессом. Народная песня «Эй, ухнем» выбрана для клипа неслучайно — в ролике будет показана ценность профессий разных людей, проживающих в Челябинской области.
![]()
— Клип призван объединить всех русских людей в одном едином порыве. Показать, что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга и никогда никого не бросаем, — поделилась Ирина Текслер.
Над съёмками клипа трудилась большая команда профессионалов: представители Министерства культуры области, правительства региона, Челябинская филармония, Челябинский театр оперы и балета, Государственный русский народный оркестр «Малахит», ЧГИК, ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова, Фонд 2020 и администрация Магнитогорска.
![]()
Песню исполнили солист Театра оперы и балета им. М. И. Глинки Артур Садиков совместно с челябинским камерным хором им. В. В. Михальченко и народным оркестром Челябинской области.
— Спасибо всем, кто откликнулся! Вы большие молодцы! Спасибо каждому магнитогорцу, кто принял участие в флешмобе и съёмке клипа! — поблагодарила участников Ирина Текслер.
![]()
![]()
![]()
![]()
Съёмки клипа продолжаются. В нём задействуют несколько локаций — героев отснимут на рабочих местах, в офисах, на заводе и даже в храме. Основатель Фонда 2020 уверена, что такой грандиозный проект на многие десятилетия останется в истории.
Русская народная песня «Эй, ухнем!» была впервые записана композитором Милием Балакиревым и опубликована 1889 году в Нижнем Новгороде. Традиционно считается бурлацкой по происхождению. Композиция символизирует единение, стойкость, крепость духа и силу воли.
К слову с 20 апреля в кинотеатрах сети «Мегаполис» стартовала премьера космической драмы «Вызов».
Фото: Ирина Текслер/Telegram
Лента новостей
За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
«НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги