Где посмотреть 17-ю прямую линию с Владимиром Путиным
Сегодня, 20 июня, в 14 часов (в 12:00 по Московскому времени) жители Челябинской области смогут посмотреть 17-ю прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Во время неё глава государства ответит на вопросы жителей России и других стран. Трансляцию в прямом эфире покажут на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
По данным кол-центров, которые приводит телеканал «Россия 24», президенту поступило более миллиона обращений.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что интерес к прямой линии не угасает. Это подтверждает и свежий опрос ВЦИОМ: следить за программой намерены около 75 процентов россиян.
Большинство вопросов касаются проблем в здравоохранении, образовании, в ЖКХ, много обращений от обманутых дольщиков, от молодых семей по поводу ипотеки и мест в детских садах.
Важное отличие этого года в том, что часть вопросов, поднятых перед прямой линией, местные власти начали решать до эфира программы. К примеру, в Челябинской области после видеобращения челябинских рыбаков к президенту врио губернатора Алексей Текслер поручил разобраться в ситуации с арендой рыбохозяйственных озёр на Южном Урале.
Кстати, самый долгий звонок с вопросом Путину длился 4,5 часа, самый короткий — всего семь минут. При этом очень много вопросов поступает от детей, которых интересует, как Путин всё успевает. Звонки об этом поступили в кол-центр, работающий в Челябинске.
Фото: kremlin.ru
Лента новостей
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве