20 июня 2019
Обсудить

После обращения челябинских рыбаков к Путину Текслер поручил разобраться с арендаторами озёр

img
После видеобращения челябинских рыбаков к президенту Владимиру Путину перед его прямой линией врио губернатора региона Алексей Текслер поручил разобраться в ситуации с арендой рыбохозяйственных озёр на Южном Урале.


Пресс-служба Алексея Текслера дала комментарий по видеообращению рыбаков Челябинской области, размещенному в социальных сетях:

— Алексей Текслер в курсе ситуации. Он посмотрел видео и затребовал информацию, чтобы предложить конкретные пути решения проблемы рыбаков, — сообщили в пресс-службе губернатора области.

Глава региона поручил внимательно разобраться, как арендаторы озёр исполняют договоры аренды, есть ли основания их расторжения.

— Учитывая противоречия, имеющиеся в законодательстве по данному вопросу, провести ревизию нормативно-правовых актов и внести предложения по внесению изменений в законодательство с учётом мнения рыбаков-любителей, — говорится во втором поручении губернатора. — Цель: разрешить всем рыбакам-любителям свободный доступ к рыболовным участкам, расположенным на озёрах и имеющих арендаторов.

Помимо этого, Текслер поручил провести встречу со всеми арендаторами озёр с целью дальнейшего урегулирования вопроса.

Рыбаки Челябинской области разместили видеообращение к президенту Путину в соцсети 17 июня. Видео вызвало большой резонанс в соцсетях и СМИ.

— У рыбаков любителей закончилось терпение, — подписал видео рыбак Михаил Акатьев. — Ждать от местных чиновников милости мы устали. Обращаемся к вам, Владимир Владимирович. Надеемся, что вы как представитель рыбацкого сообщества не оставите нас в беде.

Фото, видео: Рыбалка в Челябинской области. Озера/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости