В Челябинской области нацпарк «Зигальга» полностью закрыли для туристов

Из-за высокой пожарной опасности и сухой погоды в Челябинской области с понедельника, 17 апреля, полностью закрыли для туристов национальный парк «Зигальга». Об этом предупредили в пресс-службе нацпарка.
— Уважаемые туристы, из-за сухой погоды класс пожарной опасности на территории «Зигальги» повысился до четвёртого. В связи с этим, а также в связи с введением в Катав-Ивановском районе особого противопожарного режима национальный парк временно закрывается для посещения. Запрет распространяется как на многодневные, так и на однодневные походы и экскурсии, — рассказали в нацпарке, заверив, что обязательно сообщат, как только ситуация изменится.
Напомним, с 12 апреля на всей территорий Челябинской области установлен особый противопожарный режим. С этого дня жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей.
В этом году в нацпарке «Зигальга» раньше срока распустились ветреницы. Реки начали пробуждаться от зимнего сна тоже раньше привычного. Одной из первых это сделала Юрюзань — главная водная артерия, опоясывающая хребет.
Фото: Зигальга News/Vk.com
Лента новостей
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области