13 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Львица Киара из челябинского зоопарка дёргает жениха за «косички»

img
С любопытством обнюхать, шлёпнуть лапой, немножко ободрать гриву, напасть исподтишка, поиграть в мяч, стукнуть или устроить догонялки. Из разнообразных способов пообщаться между собой львы Сева и Киара выбирают примерно все. Дама демонстрирует огненный темперамент, а её кавалер терпит нападки как истинный джентльмен. Новую серию львиной истории любви показали в челябинском зоопарке.

С приходом весны пара будущих супругов теперь часто встречается в общем уличном вольере. Львы-подростки постепенно узнают друг друга, но пока этот процесс выглядит довольно забавно. Уже сейчас ясно, что Киара не даст Северу-Алаю скучать. Львица периодически находит «точки соприкосновения» с партнёром. Иногда это севина «филейная часть», а иногда его растущая грива, которую так и хочется выщипать. Лев пытается защищаться, но свою спутницу старается не обижать.

— По меркам дикой природы общение происходит максимально деликатно: дама почти не получает затрещин, а у кавалера ещё не совсем случился нервный тик от внезапных нападений исподтишка, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

— Когда она его за загривок цапнула, у бедного Севы глаза аж на затылок полезли! И взгляд в сторону киперов: дескать, найдите на нее управу, — заметила в комментариях к очередной серии львиного реалити-шоу челябинка Анна Кафеева.

Как отмечают зрители, Киара всё же не устояла перед обаянием красавца Севы и теперь проявляет так своё внимание. Львица действительно периодически осторожно интересуется женихом.

— Нормальная подростковая дружба, только тут «косички» у сильной половины львячества, — отметила подписчица Ольга Логинова.

Напомним, первое свидание львов в вольере закончилось неожиданно. Юная львица появления морды кавалера на своей территории не оценила и наградила его оплеухой. Но Севу это нисколько не расстроило. Интересно, что отношения Севы и Киары были натянутыми с самого начала. Однако ближе к весне сотрудники заметили перемены. Историю взаимоотношений двух хищников, разделённых друг от друга решёткой, в зоопарке превратили в трогательный мини-фильм о любви. 

Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка тоже всё ещё ждут воссоединения. Труднее всего приходится жениху, ведь прекрасная незнакомка для него по-прежнему недоступна. Но самцу удалось проникнуть в жилище Серебряны и зафиксировать там своё присутствие. Это время девушка исследовала холостяцкое жилище Ермака. Моменты первой встречи снежных барсов в зоопарке тоже превратили в трогательный романтический фильм и показали его горожанам в соцсетях. Позже в челябинском зоопарке рассказали подробности о новой питомице.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    • img
      В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
    Все новости