Львица Киара из челябинского зоопарка дёргает жениха за «косички»
С любопытством обнюхать, шлёпнуть лапой, немножко ободрать гриву, напасть исподтишка, поиграть в мяч, стукнуть или устроить догонялки. Из разнообразных способов пообщаться между собой львы Сева и Киара выбирают примерно все. Дама демонстрирует огненный темперамент, а её кавалер терпит нападки как истинный джентльмен. Новую серию львиной истории любви показали в челябинском зоопарке.
С приходом весны пара будущих супругов теперь часто встречается в общем уличном вольере. Львы-подростки постепенно узнают друг друга, но пока этот процесс выглядит довольно забавно. Уже сейчас ясно, что Киара не даст Северу-Алаю скучать. Львица периодически находит «точки соприкосновения» с партнёром. Иногда это севина «филейная часть», а иногда его растущая грива, которую так и хочется выщипать. Лев пытается защищаться, но свою спутницу старается не обижать.
— По меркам дикой природы общение происходит максимально деликатно: дама почти не получает затрещин, а у кавалера ещё не совсем случился нервный тик от внезапных нападений исподтишка, — рассказали в пресс-службе зоопарка.
— Когда она его за загривок цапнула, у бедного Севы глаза аж на затылок полезли! И взгляд в сторону киперов: дескать, найдите на нее управу, — заметила в комментариях к очередной серии львиного реалити-шоу челябинка Анна Кафеева.
Как отмечают зрители, Киара всё же не устояла перед обаянием красавца Севы и теперь проявляет так своё внимание. Львица действительно периодически осторожно интересуется женихом.
— Нормальная подростковая дружба, только тут «косички» у сильной половины львячества, — отметила подписчица Ольга Логинова.
Напомним, первое свидание львов в вольере закончилось неожиданно. Юная львица появления морды кавалера на своей территории не оценила и наградила его оплеухой. Но Севу это нисколько не расстроило. Интересно, что отношения Севы и Киары были натянутыми с самого начала. Однако ближе к весне сотрудники заметили перемены. Историю взаимоотношений двух хищников, разделённых друг от друга решёткой, в зоопарке превратили в трогательный мини-фильм о любви.
Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка тоже всё ещё ждут воссоединения. Труднее всего приходится жениху, ведь прекрасная незнакомка для него по-прежнему недоступна. Но самцу удалось проникнуть в жилище Серебряны и зафиксировать там своё присутствие. Это время девушка исследовала холостяцкое жилище Ермака. Моменты первой встречи снежных барсов в зоопарке тоже превратили в трогательный романтический фильм и показали его горожанам в соцсетях. Позже в челябинском зоопарке рассказали подробности о новой питомице.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G