13 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Львица Киара из челябинского зоопарка дёргает жениха за «косички»

img
С любопытством обнюхать, шлёпнуть лапой, немножко ободрать гриву, напасть исподтишка, поиграть в мяч, стукнуть или устроить догонялки. Из разнообразных способов пообщаться между собой львы Сева и Киара выбирают примерно все. Дама демонстрирует огненный темперамент, а её кавалер терпит нападки как истинный джентльмен. Новую серию львиной истории любви показали в челябинском зоопарке.

С приходом весны пара будущих супругов теперь часто встречается в общем уличном вольере. Львы-подростки постепенно узнают друг друга, но пока этот процесс выглядит довольно забавно. Уже сейчас ясно, что Киара не даст Северу-Алаю скучать. Львица периодически находит «точки соприкосновения» с партнёром. Иногда это севина «филейная часть», а иногда его растущая грива, которую так и хочется выщипать. Лев пытается защищаться, но свою спутницу старается не обижать.

— По меркам дикой природы общение происходит максимально деликатно: дама почти не получает затрещин, а у кавалера ещё не совсем случился нервный тик от внезапных нападений исподтишка, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

— Когда она его за загривок цапнула, у бедного Севы глаза аж на затылок полезли! И взгляд в сторону киперов: дескать, найдите на нее управу, — заметила в комментариях к очередной серии львиного реалити-шоу челябинка Анна Кафеева.

Как отмечают зрители, Киара всё же не устояла перед обаянием красавца Севы и теперь проявляет так своё внимание. Львица действительно периодически осторожно интересуется женихом.

— Нормальная подростковая дружба, только тут «косички» у сильной половины львячества, — отметила подписчица Ольга Логинова.

Напомним, первое свидание львов в вольере закончилось неожиданно. Юная львица появления морды кавалера на своей территории не оценила и наградила его оплеухой. Но Севу это нисколько не расстроило. Интересно, что отношения Севы и Киары были натянутыми с самого начала. Однако ближе к весне сотрудники заметили перемены. Историю взаимоотношений двух хищников, разделённых друг от друга решёткой, в зоопарке превратили в трогательный мини-фильм о любви. 

Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка тоже всё ещё ждут воссоединения. Труднее всего приходится жениху, ведь прекрасная незнакомка для него по-прежнему недоступна. Но самцу удалось проникнуть в жилище Серебряны и зафиксировать там своё присутствие. Это время девушка исследовала холостяцкое жилище Ермака. Моменты первой встречи снежных барсов в зоопарке тоже превратили в трогательный романтический фильм и показали его горожанам в соцсетях. Позже в челябинском зоопарке рассказали подробности о новой питомице.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на день ограничат подачу воды
    • img
      Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет
    Все новости