13 апреля 2023
Обсудить

Львица Киара из челябинского зоопарка дёргает жениха за «косички»

img
С любопытством обнюхать, шлёпнуть лапой, немножко ободрать гриву, напасть исподтишка, поиграть в мяч, стукнуть или устроить догонялки. Из разнообразных способов пообщаться между собой львы Сева и Киара выбирают примерно все. Дама демонстрирует огненный темперамент, а её кавалер терпит нападки как истинный джентльмен. Новую серию львиной истории любви показали в челябинском зоопарке.

С приходом весны пара будущих супругов теперь часто встречается в общем уличном вольере. Львы-подростки постепенно узнают друг друга, но пока этот процесс выглядит довольно забавно. Уже сейчас ясно, что Киара не даст Северу-Алаю скучать. Львица периодически находит «точки соприкосновения» с партнёром. Иногда это севина «филейная часть», а иногда его растущая грива, которую так и хочется выщипать. Лев пытается защищаться, но свою спутницу старается не обижать.

— По меркам дикой природы общение происходит максимально деликатно: дама почти не получает затрещин, а у кавалера ещё не совсем случился нервный тик от внезапных нападений исподтишка, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

— Когда она его за загривок цапнула, у бедного Севы глаза аж на затылок полезли! И взгляд в сторону киперов: дескать, найдите на нее управу, — заметила в комментариях к очередной серии львиного реалити-шоу челябинка Анна Кафеева.

Как отмечают зрители, Киара всё же не устояла перед обаянием красавца Севы и теперь проявляет так своё внимание. Львица действительно периодически осторожно интересуется женихом.

— Нормальная подростковая дружба, только тут «косички» у сильной половины львячества, — отметила подписчица Ольга Логинова.

Напомним, первое свидание львов в вольере закончилось неожиданно. Юная львица появления морды кавалера на своей территории не оценила и наградила его оплеухой. Но Севу это нисколько не расстроило. Интересно, что отношения Севы и Киары были натянутыми с самого начала. Однако ближе к весне сотрудники заметили перемены. Историю взаимоотношений двух хищников, разделённых друг от друга решёткой, в зоопарке превратили в трогательный мини-фильм о любви. 

Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка тоже всё ещё ждут воссоединения. Труднее всего приходится жениху, ведь прекрасная незнакомка для него по-прежнему недоступна. Но самцу удалось проникнуть в жилище Серебряны и зафиксировать там своё присутствие. Это время девушка исследовала холостяцкое жилище Ермака. Моменты первой встречи снежных барсов в зоопарке тоже превратили в трогательный романтический фильм и показали его горожанам в соцсетях. Позже в челябинском зоопарке рассказали подробности о новой питомице.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    Все новости