Снежный барс Ермак из челябинского зоопарка проник в жилище своей невесты

Пара снежных барсов Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка всё ещё ждут воссоединения. Труднее всего приходится жениху, ведь прекрасная незнакомка для него по-прежнему недоступна. Но самцу удалось проникнуть в жилище Серебряны и зафиксировать там своё присутствие. Это время девушка исследовала холостяцкое жилище Ермака.
Подменить снежных барсов в зоопарке решили не для развлечения, а гигиены ради. Пока новоприбывшая питомица привыкала к вольеру и адаптировалась, её старались не беспокоить. Поэтому уборку в вольере тоже не проводили. Самка не жаловалась, но со временем беспорядок в её жилище перестал устраивать зоологов. Поэтому на время клининга прекрасную дикую кошку переселили в вольер её кавалера, а Ермака отправили в вольер Серебряны.
Видеоролик о том, как барсов меняли местами, «чтобы вы ещё больше запутались, кто где», опубликовали в соцсетях зоопарка.
— Когда план уборки и временного переселения питомцев наконец-то реализовался, больше радости, чем у сотрудников от чистоты в вольере, было только у Ермака от запахов самки, — рассказали в пресс-службе учреждения.
Величественный снежный барс методично и с наслаждением обнюхивал и облизывал каждый предмет в квартире своей возлюбленной, оставляя там свои запахи.
— По-моему, Ермак влюбился не на шутку, — отметила в комментариях к ролику подписчица Анастасия Пугачёва.
Серебряна тоже внимательно исследовала вольер своего воздыхателя и даже любезно удостоила жениха своим лёгким прикосновением. А потом предпочла всё же отправиться к себе домой — в знакомое, обжитое и теперь чистое пространство.
Напомним, самка снежного барса Серебряна появилась в челябинском зоопарке в феврале. Когда Ермак увидел невесту, то сначала замер от неожиданности, а затем отправился знакомиться. Моменты первой встречи снежных барсов в зоопарке превратили в трогательный романтический фильм и показали его горожанам в соцсетях. Позже в челябинском зоопарке рассказали подробности о новой питомице.
Ермак и Серебряна — не единственные влюблённые, ожидающие воссоединения. Ранее челябинцам показали, как изменились отношения между молодыми львами Севой и Киарой. Кажется, юная львица сменила гнев на милость по отношению к будущему супругу.
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»