В Челябинске 9-летняя школьница сняла фильм о Великой Отечественной войне

Съёмки короткометражного фильма о Великой Отечественной войне закончились в Челябинске. Режиссёром проекта стала 9-летняя девочка по имени Моника — ученица третьего класса одной из городских школ. Премьера картины состоится в мае.
Идея создания фильма «Один против двух», приуроченного к 78-й годовщине Победы в ВОВ, тоже принадлежит третьекласснице. Реализовать проект помогла команда профессионалов. Действие фильма происходит в 1943 году. По сюжету картины молодой боец Красной Армии остаётся без патронов и сражается с двумя солдатами Вермахта.
— В настоящее время фильм находится на постпродакшене. Музыку к фильму пишет будущий выпускник Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова Рамазан Айбазов, — рассказал «Пчеле» челябинский режиссёр, продюсер проекта Павел Головин.
В картине юной челябинки снялись руководитель военно-патриотического клуба «Эхо Войны» и обладатель премии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Безымянный» Сергей Голубев, а также актёры: Михаил Терский и Илья Терский. Премьера запланирована на май этого года, увидеть фильм третьеклассницы горожане смогут в одном из кинотеатров Челябинска.
Напомним, в феврале в Челябинске прошла с аншлагом премьера документальной киноленты «Уральский Париж. Наследие победителей». Кинотеатр имени А. С. Пушкина не смог вместить всех желающих. Фильм представили его создатели — генеральный директор телеканала «Моя планета» Николай Табашников и ведущий программы «Русский след» Алексей Никулин.
Фото предоставлены Павлом Головиным
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься