11 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске по делу о взятке задержали сотрудницу Минобразования

img
Сотрудники ФСБ задержали в Челябинске главного специалиста отдела лицензирования образовательной деятельности Министерства образования и науки региона Галину Юрину. Женщину подозревают в получении взятки, возбуждено уголовное дело.

— Сотрудник, в отношении которого ведутся следственные действия, накануне уволилась с государственной службы, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе Минобразования Челябинской области. — Ведомство заинтересовано в объективном расследовании. Правоохранительным органам будет оказано всё необходимое содействие.

Чиновницу задержали в субботу, 8 апреля, в посёлке Новосинеглазово

По данным источника URA.RU в правоохранительных органах, Галина Юрина за деньги согласовывала необходимые документы для получения лицензий и оказывала покровительство образовательным учреждениям. На неё возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ.

Часть 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) предполагает наказание от штрафа в размере 2–4 миллионов рублей до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в конце марта в Магнитогорске отдали по суд двух ветеринарных врачей, обвиняемых во взятке.

Видео: URA.RU

Фото: Сергей Григоренко/«Волгоградская правда»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости