21 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске отдали под суд двух ветеринарных врачей, обвиняемых во взятке

img
Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ветеринарных врачей. Они обвиняются в получении взятки и служебном подлоге, сообщили в надзорном ведомстве.

На скамье подсудимых окажутся главный врач Кизильской районной ветеринарной станции и врач Магнитогорской городской ветеринарной станции.

— По версии следствия, обвиняемые в период с января 2021 года по март 2022 года получали деньги от гражданина, занимающегося убоем домашнего скота, приобретением и реализацией мясной продукции частных подсобных хозяйств, расположенных на территории Кизильского района, за непроведение ветеринарных освидетельствований животных и осмотров транспортных средств, в которых перевозится товар, — рассказали в прокуратуре Челябинской области. — Обвиняемые незаконно вносили сведения в программу ФГИС «Меркурий» и выдавали свидетельства о прохождении мясной продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы, получив за указанный период взятку на общую сумму свыше 309 тысяч рублей.

В ходе следствия на имущество обвиняемых стоимостью более 3,7 миллиона рублей наложили арест. Уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

Часть 1 статьи 292 УК РФ предполагает наказание до двух лет лишения свободы. Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает до 12 лет колонии.

Уголовное дело в отношении взяткодателя также направлено в суд.

Напомним, в середине февраля обвинение в получении взятки предъявили главному государственному инженеру-инспектору Кунашакского района Дамилю Хусаинову. Следствие считает, что за незаконное вознаграждение в 38 тысяч рублей он помог двум сельчанам получить удостоверения на право вождения трактором.

Фото: ru.freepik.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
    • img
      Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
    • img
      В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Когда Челябинскую область накроет дождями и ветром, рассказали синоптики
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    Все новости