21 марта 2023
Обсудить

В Магнитогорске отдали под суд двух ветеринарных врачей, обвиняемых во взятке

img
Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ветеринарных врачей. Они обвиняются в получении взятки и служебном подлоге, сообщили в надзорном ведомстве.

На скамье подсудимых окажутся главный врач Кизильской районной ветеринарной станции и врач Магнитогорской городской ветеринарной станции.

— По версии следствия, обвиняемые в период с января 2021 года по март 2022 года получали деньги от гражданина, занимающегося убоем домашнего скота, приобретением и реализацией мясной продукции частных подсобных хозяйств, расположенных на территории Кизильского района, за непроведение ветеринарных освидетельствований животных и осмотров транспортных средств, в которых перевозится товар, — рассказали в прокуратуре Челябинской области. — Обвиняемые незаконно вносили сведения в программу ФГИС «Меркурий» и выдавали свидетельства о прохождении мясной продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы, получив за указанный период взятку на общую сумму свыше 309 тысяч рублей.

В ходе следствия на имущество обвиняемых стоимостью более 3,7 миллиона рублей наложили арест. Уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

Часть 1 статьи 292 УК РФ предполагает наказание до двух лет лишения свободы. Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает до 12 лет колонии.

Уголовное дело в отношении взяткодателя также направлено в суд.

Напомним, в середине февраля обвинение в получении взятки предъявили главному государственному инженеру-инспектору Кунашакского района Дамилю Хусаинову. Следствие считает, что за незаконное вознаграждение в 38 тысяч рублей он помог двум сельчанам получить удостоверения на право вождения трактором.

Фото: ru.freepik.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    Все новости