Бастрыкин потребовал доклад об убийстве 17-летнего школьника в Челябинске

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования убийства 17-летнего школьника, погибшего в ходе бытового конфликта около клуба геймеров неподалёку от торгово-развлекательного комплекса «Космос». Соответствующее заявление появилось на сайте СК.
— Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, — сказано в заявлении ведомства.
Убийство произошло 9 апреля около 23:00 на северо-западе Челябинска. Конфликт между молодыми людьми возник, предположительно, из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться неподалеку от ТРК «Космос» и выяснить отношения. На «стрелку» пришли около десяти человек. В какой-то момент 20-летний парень нанёс ножевое ранение 11-класснику в область груди, от которого тот скончался.
Подозреваемого задержали. Появилось видео допроса, на котором молодой человек рассказал, что стало причиной убийства. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.
Фото: Следственный комитет России
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке