10 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Магнитогорский «Металлург» объявил о назначении нового тренера

img
Новым главным тренером магнитогорского «Металлурга» стал бывший игрок команды Андрей Разин. Соглашение с 49-летним специалистом рассчитано на два года, сообщили в понедельник, 10 апреля, в пресс-службе хоккейного клуба.

Андрей Разин — воспитанник тольяттинского хоккея. Свою карьеру он начал в 1991-м году в «Маяке» из Куйбышева (ныне — Самара). Затем перешёл в тольяттинскую «Ладу», в которой выступал с 1992 по 1994-й годы. Сезоны 1994/95 и 1995/96 годов он провёл в «Магнитке», но уже осенью 1996-го уехал обратно в Самару — в ЦСК ВВС.

— Летом 1997 года Андрей Владимирович вернулся в «Металлург», — рассказали в пресс-службе магнитогорского клуба. — В составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года.

За «Металлург» в регулярных чемпионатах и плей-офф Андрей Разин провёл 344 матча, в которых набрал 237 (83+154) очков. В еврокубках за «сталеваров» он сыграл 29 матчей, отметившись в них 23 (9+14) баллами. Также на его счету 19 матчей, 6 голов и 10 результативных передач в составе сборной России.

Выступая за «Магнитку», Андрей Разин часто радовал болельщиков красивой игрой

После окончания карьеры Андрей Разин работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на телевидении. Его профессиональная тренерская карьера началась в 2012-м году в саратовском «Кристалле». Затем он тренировал «Ижсталь» (Ижевск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Югру» (Ханты-Мансийск), «Адмирал» (Владивосток) и «Северсталь» (Череповец).

Напомним, недавно после не самого удачного сезона «Металлург» объявил о расторжении контракта с главным тренером Ильёй Воробьёвым. Также из хоккейного клуба уволили первого вице-президента и директора Сергея Ласькова.

Фото: ХК «Северсталь», ХК «Металлург»

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости