10 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Магнитогорский «Металлург» объявил о назначении нового тренера

img
Новым главным тренером магнитогорского «Металлурга» стал бывший игрок команды Андрей Разин. Соглашение с 49-летним специалистом рассчитано на два года, сообщили в понедельник, 10 апреля, в пресс-службе хоккейного клуба.

Андрей Разин — воспитанник тольяттинского хоккея. Свою карьеру он начал в 1991-м году в «Маяке» из Куйбышева (ныне — Самара). Затем перешёл в тольяттинскую «Ладу», в которой выступал с 1992 по 1994-й годы. Сезоны 1994/95 и 1995/96 годов он провёл в «Магнитке», но уже осенью 1996-го уехал обратно в Самару — в ЦСК ВВС.

— Летом 1997 года Андрей Владимирович вернулся в «Металлург», — рассказали в пресс-службе магнитогорского клуба. — В составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года.

За «Металлург» в регулярных чемпионатах и плей-офф Андрей Разин провёл 344 матча, в которых набрал 237 (83+154) очков. В еврокубках за «сталеваров» он сыграл 29 матчей, отметившись в них 23 (9+14) баллами. Также на его счету 19 матчей, 6 голов и 10 результативных передач в составе сборной России.

Выступая за «Магнитку», Андрей Разин часто радовал болельщиков красивой игрой

После окончания карьеры Андрей Разин работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на телевидении. Его профессиональная тренерская карьера началась в 2012-м году в саратовском «Кристалле». Затем он тренировал «Ижсталь» (Ижевск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Югру» (Ханты-Мансийск), «Адмирал» (Владивосток) и «Северсталь» (Череповец).

Напомним, недавно после не самого удачного сезона «Металлург» объявил о расторжении контракта с главным тренером Ильёй Воробьёвым. Также из хоккейного клуба уволили первого вице-президента и директора Сергея Ласькова.

Фото: ХК «Северсталь», ХК «Металлург»

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости