Главный тренер хоккейного клуба «Металлург» подал в отставку
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/c9a/030/8c9/thumb__770_490_0_0_crop.jpg)
Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» объявил о расторжении контракта с главным тренером Ильёй Воробьёвым. Об этом стало известно на пресс-конференции клуба по итогам сезона.
Контракт с главным тренером расторгли по обоюдному согласию сторон.
— Трогательный момент для меня. Хочу поблагодарить «Металлург», Магнитку, клуб, болельщиков, Виктора Филипповича Рашникова за практически 10 лет для меня здесь. Такое турбулентное время, два кубка, два финала, за это спасибо городу, болельщикам, команде и высшему руководству, — сказал Илья Воробьёв. — Прощаюсь с городом, клубом, который стал мне родным. Спасибо всем.
Илья Воробьёв начал свою тренерскую карьеру в 2012 году в ХК «Металлург» в качестве помощника главного тренера. До 2015 был ассистентом в штабах Пола Мориса и Майка Кинэна. С 2015 по 2017 возглавлял хоккейный клуб, затем был уволен, а в 2019 году снова вернулся в клуб. Вместе с «Металлургом» Воробьёв стал двукратным обладателем Кубка Гагарина (как помощник главного тренера и как главный тренер) и дважды приводил команду к серебряным медалям чемпионата России (в 2017 и 2022).
В качестве главного тренера Воробьёв провёл в клубе 442 матча и одержал 258 побед — по этому показателю он занимает второе место в истории команды и уступает только Валерию Белоусову.
Также хоккейный клуб покинул первый вице-президент и директор «Металлурга» Сергей Ласьков.
Тем временем челябинский «Трактор» завершил сезон домашней победой над «Торпедо», оставшись за бортом плей-офф.
Фото: metallurg.ru
Лента новостей
- Челябинцев пригласили пройти бесплатный осмотр родинок
- Синоптики порадовали прогнозом погоды для Челябинской области на 6–8 февраля
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Жителям Челябинской области дали рекомендации по сохранению здоровья детей