Жители посёлка под Челябинском четвёртый день сидят без воды
После серьёзной коммунальной аварии, которая произошла вечером в пятницу, жители нескольких домов в посёлке Западном Сосновского района до сих пор остаются без воды. Как сообщили в администрации муниципалитета в понедельник, 10 апреля, нормализовать ситуацию планируют сегодня до конца дня.
Как пояснил 74.ru глава Сосновского района Евгений Ваганов, решить проблему ранее не удалось из-за большого расхода воды — резервуары не успели наполниться. Ситуацию рассчитывают стабилизировать в течение понедельника, 10 апреля.
— Сейчас вода есть в Кременкуле, «Белом хуторе», «Просторах» и «Конфетти», — сообщил Евгений Ваганов. — В «Залесье» и «Вишнёвой горке» вода есть частично, в «Привилегии» — начала появляться. Совсем нет воды в «Женеве», сейчас там работает бригада слесарей.
О восстановлении подачи воды в ближайшее время заявили и в региональном Министерстве строительства и инфраструктуры.
— Министр Юлий Элбакидзе выезжал на водоочистную станцию, где контролировал и организовал ход восстановительных работ, — рассказали в ведомстве. — В настоящий момент специалисты Минстроя и администрации Сосновского района ведут оперативный мониторинг по ситуации с водоснабжением.
Напомним, жители посёлка Западный, в котором расположены крупные микрорайоны «Залесье», «Просторы», «Вишнёвая горка», «Белый хутор» и другие, остались без воды вечером в пятницу, 7 апреля. К аварии привело опускание льда в зоне водозаборной станции Шершни.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики